стоматолог

14:50 14-01-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте уважаемый Е. Н. Торопов! Нужен совет независимого специалиста, пишу уже третий раз. Сняла коронки (4- й и 5- й верхние слева с металлическими вкладками и 6- й нижний с большой пломбой), которые простояли 9 лет (оголились шейки), а что поставить, затрудняюсь с решением. Хочется, чтобы зубы эстетический вид приобрели, на жевательные зубы ставятся ли металокерамические и на сколько они прочные. Мне 32 года и хочется долгой жизни для своих новых зубов. Еще я знаю, что зубы под металлокерамику сильно обтачивают, а значит это, что далее, со временем можно их лешиться. Ставятся ли после металлокерамики обычные коронки? Нормальная ли цена 3300 руб. за одну единицу металлокерамики. Посоветуйте пожалуйста, что мне желательнее ставить при таких зубах? Спасибо.

Ответы

# 08:58 15-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Металлокерамику ставить можно, важно чтобы зубы были подготовлены правильно- запломбированы каналы, правильно препарированы под коронки, тогда Вы будете уверены и в эстетике и в долговечности коронок. Обычные коронки ставить после металлокерамики можно. Стоимость обычная, если керамическая масса импортная, из российской массы дешевле, но не лучше.