стоматолог

20:49 16-01-2004 / Ира (И.Б. 48396…, обратиться

Моему ребенку 2 года. На передних верхних зубах кариес (темно- коричневые пятна). Слышала о серебрении зубов, как остановке развития кариеса и о силантах. Что Вы посоветуете сделать ребенку? В районной поликлинике, я так понимаю, профилактические пломбы со фтором не сравят. Можно сначала посеребрить зубы, а потом профилактические пломбы поставить?

Ответы

# 11:35 19-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Можно.
# 10:12 20-01-2004 Наталья, обратиться
У нас была аналогичная проблема (она и есть в принципе). Мы периодически серебрим зубки (эстетически не очень - зубки черные , но ребенок не комплексует - мы гордо отвечаем, что зубы посеребреные), а также ставим пломбы препаратом Фуджи - 9 (кажется так). Он ставится без сверления, затвердевает даже на слюне. Главное найдите врача, который умеет работать с детьми.