стоматолог

03:17 17-01-2004 / Беззубый…, обратиться

Доктор, ответьте пож- ста, на вопрос: мне 25 лет, а на нижней челюсти только 2 зуба мудрости осталось, и те ещё растут. Корней тоже нет, удалили из- за рыхлости. В общем, как мне сказали доктора- или съёмная челюсть, или имплантанты. У меня в голове не укладывается: в мои- то годы челюсти! ?А имплантанты стоят ну совсем для меня непомерно, да и опасно это. Неужели сегодня ничего другого не могут предложить для таких, как я? Что же делать?

Ответы

# 11:51 19-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению альтернативы нет. Но и имплантаты бывают разные, если внутрикостные, то да не менее 8 шт, как минимум по 600 евро, да металлокерамические мосты по 120 евро за единицу, минимум 12 единиц. А можно и один поднадкостничный каркасный имплантат за 2200 евро, и протезы несъемные металлокомпозитные за 65 евро за единицу, а можно тот же поднадкостничный и один условно- съемный пластмассовый протез за 350 евро(условно, потому что снять может только врач).