стоматолог

10:10 20-01-2004 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Вчера я обращалась с просьбой подсказать в какой клинике лучше сделать подсадку костной ткани. Операция показана в связи с дальнейшей возможностью имплантации (возможно), так как в свое время в небе вырос лежа зуб, а затем был удален, образовалась большая полость, соседний зуб раскачался, его укрепить посоветовали подсадкой костной ткани, и если приживется, то установкой имплантанта

Ответы

# 12:59 20-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Странный совет, Натали. Полость, образовавшаяся в результате удаления Вам ретинированного клыка сама восполнится костной тканью в течение 4- 5 месяцев. То что "раскачался" соседний зуб, то это произошедший во время операции его вывих, и его надо депульпировать и шинировать. Подсаженная костная ткань(Ваша или исскуственная) никак не укрепит зуб, т. к. пройдет определенные стадии реорганизации - рассасывания и замешения новой костной тканью)