стоматолог

00:39 28-01-2004 / Людмила, обратиться

Ув. доктор Торопов Е. Н ! Спасибо вам за ответ (Людмила от 23, 01, 04- промблемы после удаления зуба мудрости). Не могли бы вы мне посоветовать как можно в домашних условиях, с помощью каких лекарств снять воспаление. Дело в том, что я уже несколько раз после удаления зуба посещала врача хирурга (он в лунку закладывает тампон с лекарством и назначает приходить на следующий день, повторить процедуру, на мой вопрос, что мне делать дома совет поласкание и сухое тепло), но дело в том, что у меня маленький ребенок и я не имею возможности в течении длительного времени приезжать на процедуру. Лунка сама по себе не болит, но вокруг нее воспалена и припухшая десна и принадавливании чувствуется боль, не острая. Спасибо.

Ответы

# 08:36 28-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Снимите сами тампон, возьмите детскую спринцовку или шприц (предварительно затупив иглу) и промывайте лунку теплым раствором фурациллина или слабым раствором марганцовки, после промывания внесите в лунку обратной стороной чайной ложки, как шпателем, 1 см. геля Актовегин. Делайте это два- три раза в день. И ни каких тампонов.