стоматолог

20:26 30-01-2004 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы объяснить мне что делать? Ребенку (11 лет) сегодня удалили молочный зуб (5- й внизу), сразу после введения анестезии опухла щека, доктор сказала, что эта реакция в пределах нормы, она не аллергическая, а какая я, честно говоря, не поняла. Доктор посоветовала мазать щеку снаружи троксевазином и принять супрастин. Что это может быть и как реагировать на это? Ждать ли 2 дня, как сказала врач или что- то срочно надо предпринимать. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:16 02-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Это постинъекционная гематома. Рассосётся через неделю.
# 22:23 03-02-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, все, действительно, уже почти рассосалось. Хотелось бы понять, врач виновата в возникновении этой гематомы? (я, конечно, не собираюсь с ней по этому поводу судиться: ))) Или это случайность, которая может произойти с каждым? Все это меня интересует, потому, что я хочу понять, ходить ли нам к этому доктору или поискать другого. Спасибо