стоматолог

17:11 01-02-2004 / Alexander, обратиться

Примерно 4 года назад мне лечили зуб на верхней челюсти справа. После лечения у меня опухла щека, но врач сказала, что это нормально и пройдет. Я полоскал рот раствором соли, и все прошло, только осталось такое ощущение при нажатии, как будто в щеке есть какая- то припухлость, или скопившаяся жидкость, плюс к этому на правой стороне я не ем все это время. Хоть и не болит, а ощущается дискомфорт. Несколько дней назад мне пришлось долгое время походить по морозу и ветру, и я излишне переохладился, простыл, кашляю, и насморк, но это полбеды, у меня стала пухнуть моя больная щека. Не сильно, совсем чуть- чуть, но пухнет уже пару дней. И в этой связи у меня есть пара вопросов. Могу ли я пойти лечиться к стоматологу, когда болею и кашляю? Возможно ли лечением сейчас добиться того, чтобы та припухлость щеки, что была все это время, прошла, и я снова смог есть на правой стороне рта?

Ответы

# 08:24 02-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно у Вас киста того самого зуба. Необходим рентген. А к стоматологу с респираторными инфекциями лучше не ходить, разве что Вам необходима экстренная помощь (вскрыть абсцесс и т. п. )