стоматолог

02:32 05-02-2004 / Дмитрий, обратиться

Док, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня левая нижняя шестёрка была "убита" (нерв удалён). Но с ним было много возни, и поэтому сделали серебрение каналов (кажется, с остатками нерва). Сейчас зуб под металлической коронкой уже года три. Первые год- полтора всё было нормально, но уже почти 2 года он мучает меня постоянно начиная болеть, когда я перемерзаю на улице, замерзают ноги или руки. .. Руки то и ноги можно согреть, но боль приходит на ночь и спать не даёт. Иногда пью темпалгин. Дня через два, как правило, боль стихает и исчезает (до следующего случая замерзания). Что делать! ? У меня убиты все шестёрки, но болит только эта.

Ответы

# 10:12 05-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно образовалась киста на одном из корней зубов. Необходим рентгенснимок и при подтверждении диагноза решение вопроса об операции.