стоматолог

20:50 09-02-2004 / Надежда, обратиться

У ребенка 3, 5 лет похоже стоматит на слизистой мягкого неба. Прочитала на конференции, что гексорал (спрей) не должен применяться при стоматитах. Чем лечить? Мы сейчас находимся за границей и врачебная помощь нам не по деньгам. Хотя мы взяли с собой много лекарств. Есть ли какие- то народные средства.

Ответы

# 09:00 10-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Гексорал может применяться при стоматитах. Типична схема лечения - обработать полость рта 1% р- ром перекиси водорода, затем настоем ромашки, смазать слизистую актовегином- желе, на ночь смазать облепиховым маслом или смесью вит. А+ вит. Е. за 10 мин. до еды обработать рот лидокаином- спреем или гелем. Процедуры делать 4- 5 раз в день.