стоматолог

11:15 13-02-2004 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста советом.
У меня верхий резец (кажется он называется 2)сломан. Нерв был удолен давно. Затем зуб сломался и остался пенек. Ренген показывает воспаление и темное пятно вокруг корня. Я и сама чувствую что он воспален. С воспалением я хожу давно, может уже год, полтора. Сначала я его не чувствовала, затем у меня перестала дышать одна ноздря, я сделала снимок гайморовых пазух - гайморита нет, грешу на зуб. Отечность и боль уже перешла на висок. Я хочу вырвать этот зуб и не мучаться, но стоматолог говорит, что потом не на что будет крепить протез и придется обтачивать и удалять нервы с соседних здоровых зубов. Но с гноем в голове я тоже не хочу ходить. Что вы посоветуете? Возможно ли выличить воспаление, или лучше вырвать? Спасибо.

Ответы

# 14:36 16-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Удалить зуб и удалить через лунку гранулёму, образовавшуюся на конце его корня.