стоматолог

11:45 23-02-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации: была неделю назад у стоматолога и снимок показал, что мой "зуб мудрости" лежит поперек в десне, тем самы оказывает давление на рядом расположенные зубы. У двоих из них уже откололись стенки. Врач посоветовал взять их под коронки, а в будущем рекомендовал провести операцию по удалению "зуба мудрости". Так ли необходима эта операция? Спасибо!

Ответы

# 10:40 25-02-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Вопрос риторический. Вы сами понимаете, что неправильно расположенный зуб сам не прорежется, а отрицательное воздействие уже оказал. К сказанному Вашим стоматологом, я бы добавил - в первую очередь надо удалить этот зуб.