В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

«Витапрост» – быстрое решение деликатной проблемы

 

Статьи всех конференций.

Мужчина – олицетворение силы и независимости, он самостоятелен в принятии решений, уверен в себе, последователен и прямолинеен. Однако о проблемах интимного характера представители сильной половины человечества чаще всего отмалчиваются, редко обращаются за медицинской помощью, ведь сексуальная активность – по сути, главный критерий мужской состоятельности.

Что такое простатит?

Простатит – это воспаление предстательной железы. Заболевание может носить инфекционный характер, а может возникать по причине застойных явлений в организме. Специалисты выделяют хронический и острый простатит.

Простатит – болезнь, которая застает врасплох каждого третьего мужчину в возрасте от 20 до 50 лет. При инфекционной природе заболевания простатит развивается вследствие проникновения в организм патогенных бактерий (хламидии, микоплазмы, трихомонады). Инфекция образуется в мочевом пузыре или мочеиспускательном канале, далее переходит в предстательную железу.

При застойной форме заболевания, когда в органах малого таза нарушается кровообращение и лимфообращение, также развивается простатит. Факторы, влияющие на возникновение подобной патологии: недостаточная сексуальная активность, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, неправильное питание.

Простата в организме мужчины выполняет важную роль – вырабатывает секрет, содержащийся в сперме. Воспалительный процесс нарушает деятельность железы, вследствие чего снижается подвижность сперматозоидов, этот факт и приводит к бесплодию.

Симптомы и лечение

Простатит – заболевание весьма коварное, поначалу оно и вовсе не проявляется, протекая в хронической форме. Но симптомы дают о себе знать в самый неподходящий момент. Это боль в паховой области, болезненное мочеиспускание и семяизвержение. Мужчина начинает испытывать дискомфорт во время сексуального контакта, в результате чего качество половой жизни резко ухудшается. При острой форме заболевания наблюдается повышение температуры до 38 градусов, общая слабость.

Любую болезнь легче предупредить, однако в большинстве случаев мужчины забывают об этом. Врачи рекомендуют хотя бы раз в год посещать уролога.

Современная медицина предлагает различные методы лечения простатита. Как правило, лечение носит консервативный характер и проводится амбулаторно, оно должно быть направлено на устранение инфекции (при инфекционном простатите) и восстановление кровоснабжения предстательной железы.

Для лечения вирусного простатита больному прописываются антибиотики, которые эффективно нейтрализуют бактерии. Для того, чтобы восстановить нормальный кровоток в сосудах простаты показано применение иммуностимуляторов. При комплексном подходе назначается также физиотерапевтическое и гормональное лечение, массаж простаты.

Особое значение имеют препараты, устраняющие застойные явления в предстательной железе и улучшающие кровоток в сосудах. Одним из таких является отечественная разработка «Витапрост». Это уникальный препарат, содержащий биологически активные вещества. Препарат включает в себя комплекс активных пептидов, выделенных из простаты крупного рогатого скота. Научные исследования доказали, что в органах животных содержатся вещества, которые способны регулировать функциональную активность клеток того органа, из которого были получены.

Основное действующее вещество «Витапроста» - простатилен, обладающий органотропным действием в отношении простаты. Он нормализует микроциркуляцию и процесс дифференцировки клеток железы, функциональная деятельность простаты восстанавливается. Кроме этого, повышается секреторная активность железы, исчезает застой секрета.

В результате приема препарата у больных отмечается уменьшение болевого синдрома, восстановление эректильной функции, улучшение качества половой жизни. Врачи-урологи выделяют ряд преимуществ «Витапроста» при лечении заболеваний предстательной железы:

• «Витапрост» за короткий срок воздействует на мягкие ткани, уменьшает отек, устраняет боль и снимает воспаление. В результате исчезает дискомфорт при мочеиспускании и семяизвержении.

• «Витапрост» не только устраняет симптомы заболевания, но и благоприятно воздействует на главную причину возникновения простатита – застойные явления в предстательной железе. Параллельно с этим улучшается кровоток в простате, обмен веществ приходит в норму, восстанавливается подвижность сперматозоидов.

• «Витапрост» выпускается в удобной лекарственной форме – в ректальных суппозиториях. Это связано с анатомическими особенностями мужского организма – простата расположена в непосредственной близости к прямой кишке. Благодаря этому терапевтический эффект достигается в максимально короткие сроки.

 



Rambler's Top100