В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

В БУДУЩЕЕ БЕЗ ОЧКОВ! Амблиопия излечима!

 

Статьи всех конференций.

В БУДУЩЕЕ БЕЗ ОЧКОВ! Амблиопия излечима!

Если Вашему ребенку поставили диагноз – амблиопия,или ленивый глаз, не переживайте – она излечима.

В чем коварство амблиопии.

Амблиопия – это функциональное, т.е. обратимое, понижение остроты зрения, которое развивается на фоне врожденной близорукости, дальнозоркости, различных видов косоглазия и астигматизма, при нистагме и врожденной катаракте у детей и резко осложняет течение болезни.

Ее коварство в том, что у ребенка с амблиопией даже в очках зрение остается низким (не коррегируется очками).

При детской амблиопии основные изменения происходят в головном мозге — в области зрительной коры. Мозг перестает адекватно воспринимать информацию, которая поступает в глаз, из-за чего острота зрения снижается и не исправляется очками. Это состояние называют “ленивый глаз” несправедливо, будет более корректно назвать его - “глаз немощный”.

Что делать и когда?

Лечить с раннего детства. Пока идет формирование зрительной системы (до 3-4 лет) лечить амблиопию намного легче. Лечить необходимо комплексно, на фоне патологии, явившейся причиной развития амблиопии. Нельзя ограничиваться только очками и заклейками здорового глаза. Сложные случаи амблиопии этими способами исправить невозможно!

Нужны специальные мероприятия, которые заставят мозг воспринимать картинку более эффективно и работать на более высоком уровне активности.

Мы такие специальные методы разработали, применяем и добиваемся очень высоких результатов.

Нам удается быстро и эффективно вылечить амблиопию в самых тяжелых случаях, даже когда зрение снижено до 1-2%, и повысить скорость реабилитации в 4 раза, причем не только у детей. 

Применяемые нами технологии позволяют не только восстановить зрение, но и избавиться от очковой зависимости. И поэтому очки - это не навсегда! Амблиопия – сложное заболевание, которое требует исключительно индивидуального комплексного подхода в лечении. Новые высокотехнологичные инновационные разработки помогут достигнуть высокого результата и избавиться от амблиопии навсегда.

 

Полную версию статьи читайте на сайте детских глазных клиник "Ясный Взор"

 

Автор статьи: Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н.



Rambler's Top100