молодые родители

18:08 12-03-2004 / Марина, обратиться

Через 1, 5 месяца после родов (лохии закон. через 1 мес. после родов)началась кроваво- коричневая мазня. Идет несколько дней, потом прекращается, через недельку- полторы снова начинается. При этом нету ни температуры, ни болей. Вот уже третий раз у меня такие выделения. Может ли это быть чем- то вроде месячных? Или надо что- то предпринять?

Ответы

# 23:50 12-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Если подобное в течении 2 месяцев после родов, то вариант нормы, но может быть признаком эндометрита, лучше всего УЗИ покажет, или к гинекологу хотя бы сходите. У меня так же было, сейчас все закончилось, (через 2, 5 мес. ), эндометрита не было.
# 13:07 15-03-2004 Eva, обратиться
Это могут быть месячные, дисфункция яичников, которая может быть нормальна при кормлении грудью. А может что- то посерьезнее. Если беспокоитесь конечно же проконсультируйтесь с врачем. У меня такая мазня появилась через месяц после родов, потом еще через 2 недели, врачи сказали, что это месячные. А следующие месячные пришли только через пол года. Это нормально.
# 19:59 14-07-2015 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Через месяц после родов лохии закончились. После 3 х недель был половой акт после которого появились скудные мажущие коричневые выделения. Мы на гв. Болей и температуры нет. Что это? Норма?