молодые родители

19:37 12-03-2004 / Юлия, обратиться

Дорогие родители! Кормилю грудью больше года, но грудь потеряла совсем свою форму. Неужели эти последствия родов у каждой женщины или только это я такая : (? Когда нагибаешься, грудь отвисает, на груди кожа дряблая, мелкими морщинками- складками противными покрыта. Ужас! А я ведь молода! Есть ли какие средства, упражнения, чтобы хоть кожа не морщилась? Очень прошу совета и даже не знаю, что делать. .. Операцию косметическую не хочу по многим причинам.

Ответы

# 20:51 12-03-2004 Лана, обратиться
По- моему это удел всех. Я еще только почти 8 месяцев кормлю и когда в груди нет молока, то очень похоже на то, что вы описываете. .В груди нет мышц, поэтому ее не "накачаешь" упражнениями. .Но есть мышца , к которой крепится молочная железа, вот ее слегка подтянуть можно упражнениями "отжимание" и подобными этому.
# 22:42 12-03-2004 Марина, обратиться
Согласна. Я кормила 1, 5 года, и грудь потом, когда перестала, стала без молока похожа на сдутый шарик. .. ; (( Но, в утешение, через полгодика- год стала пополнее немного, я делаю упражениения для грудных мышц постоянно и мажу кремами для упругости. Но, ох и ах, какая красота была до и что теперь! У меня еще и растяжки на груди. .. Эх! Но что кормила, не жалею все равно.
# 11:52 13-03-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Вообще- то грудь растягивается при беременности, а не от кормления, даже если не кормить, все равно то же самое будет. И еще многое зависит от свойств соединительной ткани, я видела девушек с высокой грудью после родов и кормления.
# 14:39 13-03-2004 Лена, обратиться
Я кормила год, грудь сейчас(прошел уже год после окончания) выглядит точно так же, как и до, по форме, но появилось несколько растяжек небольших. Мне кажется, если грудь маленькая(как у меня), беременность и кормление на ней меньше отражается.
# 17:53 14-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Абсолютно согласна, все строго индивидуально! Мама моя выкормила двоих и потери были минимальны.
# 20:25 14-03-2004 Юлия, обратиться
Да, везёт же некоторым! .. Ну что ж, попробую подкачать отжиманиями. Спасибо большое всем, кто написал!