молодые родители

23:18 12-03-2004 / Валентина…, обратиться

Моему внуку 3 года и 8 месяцев. Очень любит компьютор (стараемся работать на нем, когда внука нет дома), он уже играет в некоторые детские игры: Силы природы, рыбка Фредди, Кузя и другие игры. Но не полностью их заканчивает (естественно).
У меня вопрос: можно ли в этом возрасте ему работать с компьютором и если можно то сколько времени. Мои дети росли без компьютора и поэтому
увлечение моего внука меня пугает.

Ответы

# 19:02 13-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
У нас старший в компьютер не играет, но зато без мультиков жить не может (а это по - моему по вредности одинаково - те же электронные трубки). Я где - то читала , что нельзя больше 30 минут подряд смотреть на экран детям, то есть можно 2- 3 раза по полчаса, но наш больше смотрит, хотя я себя ругаю за это.
# 20:40 13-03-2004 Ольга1, обратиться
Мой тоже в этом возрасте начинал . Сначала не оторвать было, а потом как- то постепенно интерес рассеялся. Переключайте его с мультиков на прогулку, потом на рисование, потом на компьютер и т. д. Главное, не забывать его вовремя переключать : ))