молодые родители

23:54 13-03-2004 / Лена Я., обратиться

Девочки! Скажите нужен ли манеж и когда стоит туда усаживать кроху, учитывая то , что к кроватке своей вообще не любим находиться ?

Ответы

# 00:16 14-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Унас тоже не любил в кроватке. Но манеж очень выручал, когда он ходить начинал, давал хоть какой - то перерыв от бесконечной ходьбы внаклонку, за ручку, и вообще, когда надо было что - то сделать, я его туда садила, игрушек дам, печеньку - сидит, молчит, хоть мои бедные ушки от его криков отдыхали!
# 00:34 14-03-2004 Лена Я., обратиться
А приблизительно сколько вам месецев было когда посадили?
# 11:41 14-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Пытались месяцев с 6 , не сидел! А ходить начинал в 8, 5 месцев, уже немного мог посидеть, постепенно все больше сидел, я ему виноград дам - сидит, ест, все время какие - то игрушки подсовывала, газеты - пакеты, вообщем удавалось продержать там полчаса - час.
# 11:54 14-03-2004 Лана, обратиться
Нам друзья отдали манеж, пробую сажать ненадолго выдерживает, и стоять в нем нравится, сидеть еще уверенно не может, но падать там гораздо лучше, чем просто на пол. .в кровати тоже не любит сидеть. .ему нравится по квартире ползать за мной и без меня. .Сегодня 8 месяцев.
# 16:08 14-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Я думаю, что манеж нужен только в том случае, если на полу холодно, но мы в этом случае стелили ватное одеяло, и размером побольше и ограничения свободы нет, детям обычно не нравиться когда их ограничивают в чем- нибудь.