молодые родители

19:18 14-03-2004 / Татьяна (Мама К…, обратиться

Девочки, поделителсь опытом как вы купаете малышей. Нам 8, 5 мес. До 2- х мес. купались в детской ванночке, а потом перешли на большую, маму в ванну и Юлю к маме, очень ей это нравилось. В полгода с нава в маленькую ванночку переместились, она у нас с такая, чтобы лялька не упала сидя, в ней анатомические впуклости вовнутрь ванны, т. е. она сидит и не падает развлекается с игрушками. Но и она стала мала, пришлось снава в большую отправляться, обычно купает папа, а тут на три недели уехал в коммандировку, последний раз купал дочь 8 марта, я на неделе ее окупывала, под душем, а сегодня посадила в ванну, ей нравится, ползает, плещется, встает, а я около ванны, ноги отсидела, достаю ее, она кричит, снова сажаю - молчит, 40 мин сидила на полу в ванне. А вместе сесть - ей мало места. Поделитель опытом.

Ответы

# 20:29 14-03-2004 Мамашка, обратиться
Стульчик подставляйте маленький и на него садитесь около ванны. Я своего купала в большой ванне в этом возрасте, он там плюхался сам, я просто смотрела, чтобы не захлебнулся водой, тоже рядом сидела. Под душем мыла, либо немного воды наливала тёплой в ванну на дно, а поливала (ополаскивала после мыла) свежей из черпачка (миски лёгкой стальной). После того, как наиграется поднимала и снова ополаскивала чистой водой (можно прохладной) и вытаскивала наружу : ).
# 10:14 15-03-2004 Маша, обратиться
На дно ванны, чтобы не было скользко, можно положить спец. резиновый коврик. Я обычно заваливаю свою деточку игрушками всякими и она плещется. Выходим тоже всегда с боем, ничего здесь не поделаешь. Удачи.
# 12:40 15-03-2004 Лана, обратиться
У нас тоже папа купает, он сидит на маленьком стульчике около ванны. А еще мы купили спецстульчик дла малыша, он крепится к дну ванной на присосках и малыша туда сажаете и он сидит, играет с игрушками, руками по воде бьет и т. д. но нашему уж очень нравится плавать, поэтому через день, то плаваем, то в стуле сидим.
# 13:07 15-03-2004 Аня, обратиться
Мы тоже купили стульчик на присосках . .. и в первый же день застряли в нем ляжечками : -))))) поэтому стульчик пришлось сдать. Мы купаемся с 1 месяца в большой ванне на маминых руках. Головку смываем душем. Плескаться мы особенно не любим. Лежим и смотрим по сторонам, охотимся за игрушками и пытаемся их скушать. Пробовали горку, но мне она показалась неудобной и не очень безопасной(дите соскальзовает с нее). Поэтому продолжаем накачивать мамины бицепсы : -))
# 09:32 16-03-2004 Анюта, обратиться
Ну надо же, никогда бы не подумала, что столько есть способов купать дите : -) родители все- таки очень изобретательный народ. Почитала и подумала - не пора ли и нам в большую ванну? Но чем жее ее мыть каждый раз - неужели содой и детским мылом? Кто как поступает в этом смысле?
# 12:54 16-03-2004 Аня, обратиться
Я мою гелем "Мир Детства" для детских принадлежностей.