молодые родители

12:44 15-03-2004 / Аня, обратиться

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. Нам 8 месяцев, и до этого момента мы кушали мамину сиську. Вчера позувчера мне пришлось начать курс антибиотиков в связи со своими болячками. Попыталась заменить грудное молоко кефиром Агуша на полдник и смесью Агуша- 2 на завтрак и ужин. Дите в восторге от пресной смеси Агуша - 2 (кефир мы правда едим без восторга). Аллергии вроде нет. С молоком у меня, правда, начались проблемы, хоть я и сцеживаюсь. Про сисю ребенок не вспоминает Я подумала, может и оставить его на этой Агуше и заканчивать эту молочную историю. Девочки, какую смесь вы даете малышам, и сколько вы ее даете в этом возрасте? Кто- нибудь еще ест Агушу- 2, или лучше перейти на сухую (например НАН)? Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 13:24 15-03-2004 Маша, обратиться
Анюта, если бы Ваш вопрос прочитал толковый консультант по грудному вскармливанию, то он дал бы Вам точный план действий как сохранить кормление грудью и после проведения антибактериальной терапии, поэтому если таковое сильное желание у Вас имеется, обратитесь к такому консультанту. В отношении детского питания АГУША могу передать Вам только слова нашего педиатра, которому я очень доверяю, она считает, что это питание не является адаптированным и не рекомендует его для вскармливания деток раннего возраста. Хотя знаю многих детишек, кот. выросли на АГУШЕ и замечательно себя чувствуют. Мы переходили на искуственное вскармливание в 5мес. (лактацию подавляла по мед. и др. показаниям), сразу ввели смесь ФРИСОЛАК, затем заменили её на ФРИСОМЕЛ (2- ая ступень). Знаю, что некоторые мамы на этом форуме кормили своих малышей NAN- ом, поэтому возможно они посоветуют Вам что- либо более определенное. Удачи.
# 09:27 16-03-2004 Анюта, обратиться
С 8 месяцев, тем более если нет аллергии, вам можно уже практически все есть, некоторые дети уже и смесь не едят в таком возрасте (знаю примеры). А с молоком решайте сами - конечно, грудное вскармливание имеет свои плюсы, и для иммунитета и финансово и для желудка крошки и для вас самой - но с другой стороны, вы уже честно откормили до 8 месяцев, и ребенок уже получил побольше, чем многие его сверстники, так что если нет желания возвращаться на грудное кормление, то и не надо.
# 12:31 16-03-2004 Аня, обратиться
Спасибо, девочки, за ответы.