молодые родители

16:34 15-03-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Девочки! Кто кормит по требованию: вы ночью часто грудь даете? Нам 3 мес и порой по 4 раза за ночь кушаем, это нормально? , муж говорит, что мы ее перекармливаем.

Ответы

# 16:40 15-03-2004 Элина, обратиться
Мариша! Как это перекармливаете? Грудью не перекормишь, это мое мнение! Нам 7, 5 мес. сегодня, а грудью кормлю до 3 раз за ночь. Для вашего возраста 4 раза - это нормально. ..
# 17:32 15-03-2004 Марина, обратиться
Да мне вообще повезло тогда (тьфу- тьфу). У меня (2, 5 мес) сын засыпает в полдесятого- одинадцать, а просыпается на кормежку в 6- 7 утра, правда выбает и в 4 утра, а потом до 7 спит.
# 18:25 15-03-2004 Светлана М.…, обратиться
Нам 3, 5 месяца и тоже получается раза 3- 4. Иногда она просыпается через час после еды, тогда могу покачать и она засыпает. Необязательно всегда титю давать, если укачать не получается- тогда ДА. А еще я заметила, что ночью она пососет минут 5, видимо для собственного успокоения и отрубается. Естесственно просыпается через час, т. к. в прошлый раз мало съела. Вот как ваш муж говорит, а наш папа- чуть захныкала- сразу- иди корми ее, она кушать хочет! !! А сколько вы весите? Мы примерно 6, 5 кг.
# 20:23 15-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Нам 3, 5 мес. За ночь получается покушать 4- 5 раз. Мы спим вместе, поэтому проблем особых не возникает - сама отпускает грудь, я от нее отворачиваюсь - и все довольны. Иногда утром обнаруживаю, что ее подушка мокрая - значит срыгивала, так что "перекормить" все равно не получится.
# 21:29 15-03-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Спасибо, девочки, поддержали, а то я такая мнительная: вдруг что не так делаю, тем более врач участковый прямо велит не кормить ночью, вы говорит хотите чтобы, у нее ожирение было? !Мы сейчас примерно 5, 5 кг ( не взвешивались на детских весах). Родились 3, 4кг.
# 23:07 15-03-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Нам 5, 5 мес. бывает и три раза за ночь просыпается, и четыре. Кормите пока есть возможность, не жалейте себя, ребенку от этого только лучше
# 09:36 16-03-2004 Анюта, обратиться
Ваша участковая не права. Вы вообще до скольки хотите кормить? Без ночных кормлений у многих молока тановится меньше. И потом, это счас вы махонькие, а будет дите играть целый день, когда ему и покушать будет, как не ночью?
# 11:03 16-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я кормила по ночам до 1, 5 лет, грудью, имеется в виду, и ребенок очень стройный, это бред, что будет ожирение. Вот если смесью кормить ночью, то может быть и ожирение. И потом, неизвестно, может она помалу ест, хоть и 4 раза. Предоставьте ребенку самому решать, сколько ему есть, тем более он такой маленький.
# 23:32 16-03-2004 Лена Я., обратиться
Нам 4, 5 мес. и мы кушаем ночью по 2- 4 раза и ничего ужастного я в этом не вижу. Просто малыш сонный и кушает немного и поэтому часто, а также ему просто спокойней когда мама(грудь: )))) рядом. Я стараюсь слегка тормошить за носик или ушко когда засыпает с сисей, чтоб больше пососала, тогда подольше поспит: ))
# 08:46 18-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Я старшего кормила строго по часам, ни минутой раньше, считаю что было проявлением собственной неопытности. А вот младшую кормила до 7, 5 мес только грудью по первому требованию. и По ночам до сих пор едим 2 раза ( в 2 и в 5 часов). Кроме того гормон (пролактин), ответсвенный за выработку молока вырабатыввется по ночам, чем дольше (по возрасту машыша) продолжаются ночные кормежки тем, дольше будет вырабатываться молоко. Наша учасковвая вообще настаивает на ночных кормлениях раз малышка просит. Есть в этом и свои минусы - отсутсвие режима. Но я думаю спокойствие малыша важнее любого режима.