молодые родители

19:08 17-03-2004 / Валерия, обратиться

Мамочки, кто совмещал кормление грудью с занятием фитнессом, поделитесь опытом! ? Не отражается это на количестве молока? Нам 3, 5 месяцев.

Ответы

# 19:49 17-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я совмещала, но ребенку был уже год и даже больше. Количество молока уже не было принципиальным вопросом, но вроде бы не изменилось, правда, я старалась заниматься умеренно. Вообще, есть такая штука - если сильно напрягаться, может и отразиться на молоке.
# 20:21 17-03-2004 Элина, обратиться
Я сама не занималась, а вот жена брата начала заниматьс гимнастикой, когда малышке было около 2х мес. Так доча у нее стала отказываться от груди. Пришлось отложить занятия на несколько месяцев. ..
# 23:26 17-03-2004 Маша, обратиться
А я недавно читала, что разумная физическая нагрузка наоборот чаще стимулирует выработку молока.
# 23:36 17-03-2004 Olga, обратиться
Ya nachala aktivno zanimatsa kazhdii den v 4 mesasa. Na moloke, suda po povedeniu docheri, eto ne otrazilos. No na bolee rannix srokax, navernoe, vso zhe ne stoit davat sebe bolshuu nagruzku. Ya slishala, chto molochnaya kislota, kotoraya virabativaetsa pri zanatiax sportom, mozhet sdelat moloko kislim. A v pervie tre mesasa malishi ochen chuvstvitelni k izmeneniam vo vkuse.
# 01:17 18-03-2004 Лена Я., обратиться
Я начала заниматься через 2, 5 мес. Нам сейчас 4, 5 и кормлю грудью. На молоко абсолютно занятия не повлияли, правда я не делаю упражнений с руками, руки только при разминке тренирую. Малышка как кушала так и кушает(тьфу- тьфу). Зато как- то сделала общий массаж(входит в стоимость абонемента в зал), так еле домой добежала, так как вся была в молоке. :) Удачи.
# 13:10 18-03-2004 Аня, обратиться
Я сделала первую попытку заняться фитнесом через 2 месяца после родов. Молока стало резко меньше (особенно на следующий день после занятий), хотя предположу, что выбрала себе высокую нагрузку. Пришлось завязать на какое- то время. Вернулась в фитнес клуб, когда малышу стукнуло 6 месяцев. Сейчас занимаюсь 3- 4 раза в день по 1. 5 часа до работы. В этот раз все проходит гораздо глаже, хотя не могу сказать, что довольна результатами. . пока. .: -))