молодые родители

20:30 17-03-2004 / Julia, обратиться

Дорогие родители, кто бросал кормить грудью летом, когда не особо рекомендуется это делать, и какие были результаты (в смысле, не было ли болезней и пр. неприятностей). У нас, что кормлю , что нет, всё равно болеет простудами (до 9 мес. болел 3 раза, после этого до сегодняшних 18 мес. не болел ничем, сегодня вот разболелся). Пока кормлю грудью, но, боюсь, до лета не успею отлучить. Заранее спасибо. И второй вопрос: кормлю малыша (ему 18 мес) 2 раза в сутки перед дневным сном и перед ночным. Как сокращать?

Ответы

# 23:38 17-03-2004 Маша, обратиться
Я бросала в начале июня, девочке было всего неполных 5мес. , подавляла лактацию по мед. показаниям, перевела девочку на смесь резко, накануне на ночь ребенок последний раз поел маминого молочка, а утром уже получил полную порцию смеси. Все прошло нормально, никаких последствий перевода на смесь и особенно в летний сезон не было. Болеют простудными заболеваниями все детки, от этого никто не застрахован. После перехода на смесь моя девочка болела ни реже и не чаще. А в летний сезон думаю не рекомендуют бросать кормление грудью малышей раннего возраста, кот. получают только грудное молоко, т. к. летом всегда существует повышенная опасность всевозможных кишечных инфекций. Ваш малыш уже большой, поэтому думаю не принципиально какое время года будет, когда Вы полностью прекратите кормление грудью. В отношении сокращения кол- ва кормлений личного опыта не имею, думаю можно попытаться убрать дневное кормление, а затем со временем и ночное. Удачи.
# 07:16 18-03-2004 Алиса, обратиться
Первого ребенка перестала кормить где то в конце июня начале июля. И настолько это произошло естественно и безболезнено, что даже сам момент и не запомнился. Дочери было 10 мес. Летом жарко, ребенку есть хочется меньше, да и сама потеешь больше, т. е. больше жидкости уходит через кожу, а не на выработку молока. Тем более у вас грудное молоко уже не основная пища. И по опыту подруг думаю что проще разом прекратить, оставьте ребенка с бабушкой дня на три. И сами отдохнете и проблема разрешиться.
# 16:24 18-03-2004 Julia, обратиться
бабушек к сожалению нет. .. .