молодые родители

14:03 18-03-2004 / Лена Я., обратиться

Малышу 4, 5 мес. "осипший" голос, плачет практически беззвучно, отказывается кушать(ни грудь, ни чай)- наверно больно глотать, беспокойная, не спит. Температуры, насморка нет. Что можно сделать, чтоб помочь? Спасибо.

Ответы

# 14:41 18-03-2004 Маша, обратиться
Обязательно вызовите врача. Думаю можно попробовать ингаляции, но как таковые они вам еще не под силу, поэтому их можно заменить на пребывание в комнате насыщенной теплой влагой. В подобных случаях можно хотя бы сварить картошку и поставить горячую кастрюлю недалеко от кроватки, где в тот момент находится ребенок. Или, например, можно поставить эту кастрюлю в ванную комнату (она все- таки меньше), зайти в неё с ребенком (при условии, что у малыша не повышена температура), закрыть дверь и посидеть там несколько минут (главное в этом случае не допустить, чтобы ребенок вспотел). Вот, что бы сделала я, больше ничего в голову не приходит. Удачи и скорейшего выздоровления.
# 00:01 19-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
То, о чем вы пишете - это отек голосовых связок, может быть началом вирусной инфекции или ребенок "сорвал голос", перекричал, действительно, можно сделать ингаляцию над вареной картошкой, можно даже накрытся на минутку и под одеялом. И свечи противовирусные - виферон, плюс гомеопатия - афлубин, в сок или чай капнуть лимона сок (витамин с , обладает выраженным противовоспалительным действием), и рядом с ребенком поставить лук с чесноком нарезанные, а дальше уже лечить, что появится - насморк или кашель.