молодые родители

15:10 18-03-2004 / Татьяна (Мама К…, обратиться

Девочки подскажите, какой по объему в среднем олжна быть порция у ребенка 8, 5 мес. Мы до 7, 5 мес только маму кушали. А сейчас только по ночам, когда вводили прикорм дочка ела совсем понемножку, 50- 70 гр. не больше. За месяц привыкли к бутылочке и ложке, Овощного пюре или супчика съедает 120- 150 гр. , фруктовых пюре 100 гр, кефира или молочка с печеньицем не боллее 120- 140 гр. Она у меня подвижная, а я волнуюсь на коробочках с кашей написано, для детей 8- 9 мес на 170 гр молока добавить 3- 4 ложки каши сухой, а мы в лучшем случае 120 гр молока, это не мало?

Ответы

# 17:02 18-03-2004 Лана, обратиться
Не думаю, что есть смысл гнаться за нормами. Ведь ребенок нормально прибавляет? нормально себя ведет? Наш не съедает и столько сколько ваша съедает, хотя он мальчик (ваш ровесник). .Мы 4 раза едим грудь, 170 грамм овощного или мясного пюре, 50 гр творога + две ложки фрукт пюре, на ночь 150 гр каши. А весим уже 9 кг при росте 75 см. .
# 17:03 18-03-2004 Лана, обратиться
Не думаю, что есть смысл гнаться за нормами. Ведь ребенок нормально прибавляет? нормально себя ведет? Наш не съедает и столько сколько ваша съедает, хотя он мальчик (ваш ровесник). .Мы 4 раза едим грудь, 170 грамм овощного или мясного пюре, 50 гр творога + две ложки фрукт пюре, на ночь 150 гр каши. А весим уже 9 кг при росте 75 см. .
# 07:35 19-03-2004 Татьяна (Мама …, обратиться
В 8 мес. моя Карапузинка была всего 66 см при весе 7, 8 кг, так что Вы по сравнению с нами просто большие. Врач говорит, что мы мало прибавляем в весе, обещала положить в больницу и кормить принудительно, т. к. с 7 до 8 мес. прибавил всего 300 гр. , через неделю снова на прием, очень волнуюсь за вес, хотя ребенка конечно пищей не насилую.
# 16:43 19-03-2004 Аня, обратиться
Мне тоже кажется, что если ребенок не голодный, то мучать его не стоит. Мы тоже вашего возраста, но мы любим покушать (в маму и папу): -)) Утром 180 г. каши (кукуруза, гречка, рис и иногда овсянка) на мамином молоке, днем 200 г. овощного пюре (мясо только начали вводить)с 5 г. оливкового масла + сок или компот 60- 80 мл. Полдник - 50 гр. пюре + 40 гр. творога + 150 мл. кефира с растворенными 2 печеньками Малышок. Ужин - сися (временно кисломолочная Агуша). В 6 утра тоже сися (временно Агуша- 2). При этом мы весим 11 кг при росте 75 см, но набрали все это дело на грудном молоке (до 6 месяцев только грудное молоко). За время прикорма месячная прибавка - 500 гр. Мы все это съедаем потому, что дите с удовольствием открывает рот (хотя до 7 месяцев вообще прикорм не хотел кушать). Мне кажется, если дите у вас хорошо прибавляет в весе торопиться не стоит.
# 16:48 19-03-2004 Аня, обратиться
не увидела ваше последнее сообщение : -(( мне все равно кажется, что насильно не накормишь, хотя можно попробовать всякие хитрости. Мы совсем не хотели кушать кефир, но если растворить в нем 2 печенья едим за "будте любезны".