молодые родители

18:00 18-03-2004 / Лана, обратиться

С какого возраста ваши детки стали спать два раза в день? А то мой сегодня категорически не стал спать днем (с 15 до 16) как обычно, вот думаю может на новый режим решил перейти? Нам 8 месяцев 4 дня.

Ответы

# 23:25 18-03-2004 Аноним, обратиться
может пришло время спать меньше, у детей все резко меняется, оглянуться не успеешь. .. А может день выдался такой. Посмотрите недельку, если не будет спать, меняйте режим.
# 23:35 18-03-2004 Алена, обратиться
Мы, конечно, поменьше(5 мес. ), но со сном уже 2 дня что- то происходит. Согласна с анонимом, наверно день "магнитный". :(
# 00:23 19-03-2004 Маша, обратиться
Каждый малыш устанавливает и меняет свой индивидуальный режим, поэтому это действительно может быть кратковременным явлением, а может быть так и будет впредь. Удачи.
# 07:42 19-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Моя дочка, а ей 8 мес. и 18 дней, спит не менее 3- х раз в день, бодрствует 3- 4 часа. А вот на счет природных катаклизмов (магнитных бурь), так это точно последние 2- 3 дня, что- то происходит, дети оба какие- то не похожие на себя, резкие смены настроения. Надо выяснить как там на счет фаз луны, мои очень на них реагируют.
# 12:08 19-03-2004 Лана, обратиться
Вообще- то у него еще и сопельки, так что думаю много причин сложилось вместе, посмотрю, как сегодня будет себя вести.
# 13:30 19-03-2004 Аня, обратиться
Мы спим 2- 3 раза в день. Превый раз на улице - 2 или 2. 5 часа. Второй раз днем около 45 минут. Иногда случается сон вечером - тоже 45 минут, но в этом случае, его тяжело уложить спать во время. Поэтому я стараюсь, чтобы после 6 он не спал. В последнее время мы все меньше и меньше спим на улице, поэтому видимо скоро у нас тоже будет 1 раз в день.
# 23:22 19-03-2004 Наташа, обратиться
Лана, мы почти на месяц старше вас (9 месяцев и 2 дня). Сын начал переходить на 2хразовый сон где- то месяцев в 8, 5, может чуть раньше. Утром просыпается часов в 9- 10, потом спит на улице с 13 до 14. 30 (в среднем), и потом дома вместе со мной с 17. 30 до 19. 00- 19. 30. На ночь ложится поздно - около 23. 30- 24. 00
# 17:17 20-03-2004 Лана, обратиться
Спасибо, подожду , что мой выдаст. .