молодые родители

13:33 19-03-2004 / Ирина, обратиться

Девочки, дочери 8, 5 мес кушает грудь, новые продукты не хочет совсем пробовать, отворачивается или выплевывает. у кого так было, что делали? спасибо

Ответы

# 14:09 19-03-2004 Маша, обратиться
Ирина, пару дней назад здесь обсуждался такой вопрос, полистайте форму, Вы обязательно найдете там массу интересных отзывов. Если суммировать все, что было тогда высказано, то можно сделать вывод, что довольно часто т. н. позднее введение прикорма дает именно такие результаты, малыш отказывается от любых новых продуктов. Вам нужно просто набраться терпения и продолжать предлагать малышу докорм. Отказывается, не настаивайте, не впихивайте, дайте лучше грудь, чтобы ребенок насытился. Со временем все наладится. И главное, не стоит сразу стараться разнообразить меню, до года меню малыша д. б. чем однообразнее, тем лучше. Удачи.
# 14:36 19-03-2004 Элина, обратиться
Маша наверно указывает на мой вопрос про питание: ) Так вот, нам сейчас 7, 5 мес. Прикорм начала с 6 месяцев без недели. Дала сначала раннюю морковь HIPP. Поела вроде с удовольствием. Глотала хорошо. Я даже подумала, что вот какой ребенок у меня, не выплевывает как у других. Ага, потом зато началось. Что ни даю, все выплевывает, язычок наружу. Другие детки фрукты хотя бы едят, а моя - ничего не хочет. Я уж переживать начала. Так продолжалось вплоть до 7, 5 мес. Я не настаивала, не хочет, пусть не ест. Давала грудь, она была довольна: ) Теперь вроде потихоньку стала привыкать глотать. Утром даю фруктовое пюре, в полдник - овощи. Каши не даю, т. к. не ест их. А вообще, до года, я считаю, главное питание - грудное молоко. Ребеночек еще успеет поесть "взрослой" пищи. Так что, если не хочет доча есть не давайте. Лучше грудь. Ириша, а что Вы даете доче? Приготовленное в блендере или баночное? Вполне возможно, что ей просто вкус не нравится?
# 15:45 19-03-2004 Ирина, обратиться
утром даю кашу, в обед супчик, да так по маленьку что мы едим кроме жареного, печенье вообще не ест
# 16:20 19-03-2004 Маша, обратиться
Вполне нормально меню, каши можно чередовать, в супчик добавлять разные новые овощи, мясо (курица, индейка, говядина). А как насчет фруктовых пюре, творожка? Пробовали ли Вы эти продукты? Но, что не ест печенье, не беда, ничего в печенье особенного нет. Я кстати добавляю растворимое печенье ребятенке в кашу, покупаю печенье "Малышок". Удачи.