молодые родители

12:38 20-03-2004 / Марта, обратиться

Девочки, большое спасибо за советы по прекращению лактации. Хочу обратиться к Маше, которая посоветовала принимать Достинекс. У меня такой вопрос. Я приняла 2 таблетки, молоко перестало приходить, грудь не распирает, но проблема в том, что одна грудь мягкая, а другая наполненная и твердая. Хотела бы спросить, можно ли ее немного сцедить? Кстати, таблетки перенесла хорошо, совсем не тошнило, может надо выпить еще 2 штуки? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:18 20-03-2004 Надя, обратиться
Я вообще не понимаю, как можно следовать советам какой- то Маши (Маша, прошу прощения, не хочу обидеть)! !! Играете со своим здоровьем? Неужели Вы так не доверяете врачам?
# 15:56 20-03-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Достинекс- очень сильный гормональный препарат с кучей побочных эффектов. Его нельзя принмать без назначения врача. Если грудь болит, ее можно немного подсцедить до комфортного состояния.
# 22:35 20-03-2004 Маша, обратиться
В своем отзыве я писала, что если было назначение в виде приема Бромокриптина, кот. действительно часто плохо переносится, то его можно заменить на Достинекс. И Бромокриптин и Достинекст (имею собственный опыт в этом вопросе, когда подавляла лактацию по назн. врача сначала Бромокриптином, кот. затем был заменен врачом на Достинекс ) являются гормональными препаратами. Я ни в коем случае не рекомендовала принимать Достинекс без назначения врача. Марта, я безусловно не врач, поэтому могу лишь рассказать из собственного опыта, что мне хватило 2 таблеток. Действительно, если грудь твердая, то сцедите немного молока. Удачи.