молодые родители

18:28 21-03-2004 / Света, обратиться

Мамочки! Как вы думаете, можно ли кормящей маме пить кофе без кофеина или все- таки не стоит как и обычный?

Ответы

# 18:41 21-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Я пью обычный, растворимый, но только когда "очень преспичит" (за 4 месяца всего 2 раза, зато раздражения по поводу невозможности выпить кофе не допустила).
# 19:07 21-03-2004 Элина, обратиться
я утром, как привило, пью кофе без кофеина (у него совсем вкус другой, чем у обычного) примерно за три часа до кормления. Раньше (до беременности) не могла и дня представить без кофе, пила по 6 чашек крепкого черного кофе! !! После родов даже и не хочется, тоже, пожалуй, раза два за 7, 5 мес. получилось, но чашку и то не допивала, достаточно было двух- трех глотков.
# 19:41 21-03-2004 Анюта, обратиться
Я тоже пью растворимый, когда очень хочу, а без кафеина мне не нравится, правда, вкус не такой.
# 00:50 22-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
я люблю кофе по утрам с молоком, поменяла обычный на без кофеина с начала беременности и так до сих пор и пью. .. .нам уже почти 6 месяцев : ))
# 08:38 22-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Я уж не знаю, как у каго, но уменя кофе снижал лактацию. А без кофеина - б- рр, ужас, поэтому несколько раз за 7, 5 мес, пила кофе растворимый на кончике ложки, только для запаха, даже не для цвета, зато сейчас по утрам обязательно пью растворимый, нам уже 8, 5 мес, маму ежим только 2 раза, в 2- 3 часа ночи и 4- 5 часов утра, перестану кормить снова достану свою любимую турочку и куплю молотый или в зернах. А ради дочери отсутсвие кофе даже как жертва не рассматривалось, нельзя - и не надо.