молодые родители

14:47 22-03-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

Не могу уже без форума! Подскажите, кто- то начинал докорм с 4- х месяцев? У нас все равно получается 1- а бутылочка смеси среди кормления грудью. Почему бы тогда не ввести вместе с бутылочкой смеси овощное пюре? Может, уже попробовать кашку, например, овсяная с яблоками быстрорастворимая, на которой стоит пометка с 4- х месяцев? Или пока сидеть тихо, и ждать до 6 месяцев? Отчего отталкиваться в этом вопросе?

Ответы

# 14:57 22-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
От здравого смысла. У ребенка все в порядке со стулом? С активностью? С аппетитом? Нет признаков недостатка каких- либо веществ? Проявляет ли ребенок интерес к чему- либо, кроме груди? Смесь введена когда и зачем? Нужно скоро выходить на работу?
# 15:21 22-03-2004 Маша, обратиться
Отталкиваться думаю стоит от самочувствия малыша и успехов в его развитии, и также от своих собственных ощущений. Ваш малыш находится на смешанном вскармливании, но с существенным преобладанием грудного, поэтому полагаю, что с прикормом еще смело можно повременить. Однако тем не менее Вы вполне можете решиться и на введение первого прикорма в виде овощного пюре, например. Моя девочка в 4. 5 мес. была переведена на 100% искуственное вскармливание, первый прикорм получила в 6. 5 мес. Удачи.
# 16:30 22-03-2004 Мама Оля, обратиться
Ну, так повременим. Смесь я ввела из- за нехватки молока. А интереса к пище он не проявлет, да и как? Он же о другой еде и не догадывается. Самочувтсвие у девочки совсем ничего, а вот о развитии. .. у нас стоят распорки, поэтому мы и не знаем как, например, переворачиваться, ноги глодать. Вот жду когда снимут!
# 20:19 22-03-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Нам 5, 5 мес. мы начали кушать овощное пюре, пока только из картошки, дня через 2 добавим кабачки, капусту постепенно. Ну и титю едим, пьем соки яблочный и грушевый, в общем гипоаллергенная диета.