молодые родители

16:37 22-03-2004 / Lena, обратиться

Neobhodimo le rebeonka pochti 4 mes. pokazyvat vrachy pri takih simptomah kak kashel, hrukan'e, bolee obilnyh vydeleniuh iz nosa chem obychno? Bous tam lishnei zarazy potsipit, da i na ylitse holodno, a na dom omi me prihodyat. Kak rebeonochky pomoch? Spasibo.

Ответы

# 17:35 22-03-2004 Маша, обратиться
Лена, показать ребенка врачу надо обязательно как минимум для того, чтобы он прослушал легкие малыша. У таких крох инфекция из верхних дыхательных путей может очень быстро опуститься и тогда все может закончиться бронхитом или воспалением легких. Также самостоятельно не стоит выбирать тот или иной мед. препарат для лечения кашля, а лечить его необходимо по уже указанным выше причинам. Найдите возможность попасть на прием к педиатру, если нет никаких шансов вызвать его на дом (может стоит обратиться к услугам коммерческой медицины, если Вы ей доверяете). Если кормите малыша грудью, продолжайте, прикладывайте к груди чаще, перед кормлением можно закапывать в носик каплю грудного молока, если малыш получает воду, то поите его опять же чаще. Есть ли в стране, где Вы проживаете в продаже в аптеках какие- либо иммуномодулянты (в России это Афлубин, например) или противовирусные препараты (в России опять же Интерферон, свечи Виферон и др. ), есть смысл немного поддержать иммуную систему малыша, так ему проще будет бороться с заболеванием. Можно также сделать так - отварить картошки, снять крышку с кастрюли и постоять с малышом на руках несколько минут, чтобы он подышал паром, это очень хороший способ в борьбе с кашлем. В носик можно закапывать слабый соляной раствор, часто по 1- 2 каплям, я в подобных случаях также завариваю аптечную ромашку и закапываю раствор в нос каждые 1- 2 часа (однако помните, что ромашка м. б. аллергеном). Если есть заложенность носа и это мешает малышу есть или спать, приобретите в аптеке любые детские сосудосуживающие капли и закапывайте их только перед сном и не дольше, чем в теч. 3- 4 дней (эти капли сушат слизистую, что для малышей плохо). Удачи и скорешего выздоровления.
# 01:19 23-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
а где вы живете? я бы не занималась самолечением, не известно что у малыша такое и чем вызваны эти симптомы. .. . мне врач в свое время выписывал капли, рецепт которых приготавливал сам для аптеки. .. так что покупные наверное не очень хорощо для таких маленких. .. .и потом ночью нужно делать матрас под углом, приподнимая слегка голову, чтобы малыщу было легче с насморком и кашлем и чтобы он не задохнулся. .. .но конечно в комплексе с лечением. .. покажитесь врачу. .. . оденьтесь потеплее, все равно надо когда то начинать выходить и не всегда это будет так как вам бы хотелось, приспосабливайтесь. .. .помните что самолечением можно залечить но не вылечить, что не одно и тоже. .. удачи