молодые родители

19:39 22-03-2004 / Татьяна (Мама К…, обратиться

Хочу поделиться. Папа наш в длительной командировке, приходится мне одной с двумя детьми управляться, так вот вчера в доме была уборка. У нас живет попугай, для того чтобы клетку вымыть его выпускаем полетать, так он решил по полу погулять. Дочка устроила на него настоящую охоту, птаха забилась под коляску, а доча на пузе за ним лезет, достать пытается. Сын кричит, что она его задавит. Пришлось спасать птичку, посадить на шкаф, у младшей истерика - не пустили. Птичьих перьев по комнате несколько штук летало, слава богу не клюнил эту Хищницу. Хотелось бы знать, как детки реагируют на других животных?

Ответы

# 20:16 22-03-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Понимаю Вас. Сама сейчас одна с ребенком, папа тоже в длительной командировке. Хорошо, что животных нет, а то совсем бы свихнулась тут. ..
# 00:04 23-03-2004 Маша, обратиться
Мне кажется, что большинство малышей в определенном возрасте начинают реагировать на животных несколько неадекватно, я бы даже сказала с каким- то садистским интересом. Вывод такой сделала на примере двух детей, из них одна - моя ненаглядная дочь двух лет от роду. У нас дома живет кошка, она появилась еще до рождения девочки. Был период, когда она просто с интересом и нежно гладила кошку. Но повзрослев начала на неё настоящую охоту, она ей просто проходу не дает, иногда это просто в форме игры, но частенько она и бьет несчастное животное всеми подручными предметами, кошка убегает, а Даша за ней. Кошка под кровать, а Даша берет палку и ну шуровать ею под кроватью. Так и живем, кошка себя в обиду, конечно, не дает, Даша нередко остается в рядах побежденных и с серьезными ранениями. Ни разговоры по душам, ни наказания на ребенка не оказывают никакого влияния, как только мы возвращаемся с прогулки домой, заходим в коридор, Даша хватает Кнопу в охапку и тащит её. ..
# 00:22 23-03-2004 Лена Я., обратиться
Нам почти 5 мес. , но на собаку(боксер), которая сейчас живет у моей мамы, заглядываем с большим интересом. Когда на днях заехали к ним и начали раздеваться(конечно с воплем! ), но увидев собачку аж! !! замерла! А вот, племянница моя(2, 5 года) чуть ли глазки этой псинке не ковыряет! :(((Она(собачка)и рычит и уходит подальше когда она появляется.
# 11:48 23-03-2004 Наташа,Мама Ва…, обратиться
Ох, девочки, как я вас понимаю У нас такая же проблема Моя дочка(1год 4мес)тоже тритирует кота, иногда схватит его за хвост , он шипит , кусает ее, а она аж тресется, не отпускает его и хохочет, И никакие уговоры, наказания не вразумляют ребенка Я даже не знаю откуда такая агрессия, мы никогда не обижали кота тем более в ее присутствии, наверное это правда возраст