молодые родители

09:19 23-03-2004 / Татьяна (Мама К…, обратиться

Уважаемые мамачки, как вы думаете можно ли маленьких деток кормить обычной кашей. Дело в том, что у нас снова холодно (- 30), сын остался дома, а он большой любитель каш, и я сварила ему обычную рисою кашу, но варю я ее таким образом: рисовую крупу "Увелка" вару на воде, через 20 мин воду сливаю, пакет с вареным рисом вскрываю доливаю молока и еще 5 мин кипячу, т. е. молоко получается совсем немного, уже в тарелку добавляю масло и сахар, без сахара сын есть ни зачто не станет. Так вот сегодня я такой кашкой, только уже готовой и измельченной в белндере, без масла, ну чуть чуть сахара добавила, я накормила слою младшую. Ей очень даже понравилось, правда справедливости ради надо добавить, что съела она не более 70 гр, затем попла сок. Обычные детские каши она вообще есть отказывается.

Ответы

# 10:04 23-03-2004 Лена, обратиться
А когда не было специальных каш, все только такими и кормили.
# 10:15 23-03-2004 Маша, обратиться
Совершенно точно можно, малышка Ваша в общем- то уже почти взрослая. Знаю, что некоторые мамы вообще на кормят своих деток растворимыми кашами (а если вернуться на несколько лет назад, то почти все малыши с самого начала получали обычные каши), так вот эти мамы первое время перемалывают крупу (в кофемолке, например), ну а позднее уже варят каши из привычных круп. То, что малышке каша понравилась тоже вполне естественно, мы тоже растворимую ели без особого интузиазизма, а вот обычные каши лопаем за обе щеки. В Москве есть в продаже отличные каши фирмы "Myllyn Paras" из расплющенных зерен, поэтому длительной варки эти каши не требуют и имеют консистенцию идеальную для маленьких деток. Это я так написала к слову. А молоко, если вводите в рацион малышки впервые, вводите постепенно, сначала разбавляя водой, т. е. так как Вы и делаете. Сливочное масло думаю Вы вполне в кашку и для девочки можете добавлять. Я еще и печенье растворимое иногда в кашу добавляю и/ или банан, напрмер. Удачи.
# 23:55 26-03-2004 Люда, обратиться
Я 11 месячного сына только обычными кашами и кормлю. Есть очень удобные пачки с кашами (литовские или финские), которые не в виде зерен, а маленькими хлопьями и варятся они несколько минут (рисовая, из 4- х видов зерновых, гречневая)Добавляю туда банан, грушу или яблочко, половинное молоко, сливочное масло и немного сахарку. Съедается на "ура" в отличии от растворимых.