молодые родители

12:12 23-03-2004 / Тата, обратиться

Девочки как ваши дети относятся к музыке? Моему мальчику 4 месяца, он, когда слышит музыку, чаще медленную, начинает петь. Может надо уже развивать как- нибудь слух музыкальный? Нам с мужем по медведю на уши наступили, так что я не знаю, в кого малыш наш.

Ответы

# 14:13 23-03-2004 Маша, обратиться
Очень многие малыши музыкальны от рождения и полагаю, что надо всячески стимулировать это. Наследственность, конечно, сильная штука, но бывают же исключения. У нас, например, практически с рождения дочки дома всегда играла приятная музыка. Как только девочка научилась сидеть, уже вовсю расскачивалась в такт музыке и показывала ручками фонарики. Сейчас зажигает под любое музыкальное сопровождение: на улице, если проходим мимо машины, в которой играет музыка, дома, под рекламные музыкальные заставки по ТВ и безусловно ппросто под муз. записи. Отлично получается мамба под одноименную же "Мамбу" в исполнении группы Ленинград. Удачи.
# 01:13 24-03-2004 Елена, обратиться
Тата! Это замечательно! Я считаю, что музыкальный слух при рождении есть у всех, его надо просто развивать. Сейчас большой выбор кассет, дисков с классической музыкой, адаптированной для таких малышей как Ваш. Дерзайте!
# 08:38 24-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Я еще 7 лет назад, когда ходила первый раз беременная купила диски "Happy Baby" популярные меолдии народов мира специально аранжированные для детей, и сыну и дочке сначала больше всего нравился Моцарт, а потом европейский фольклор. Сейчас сын конечно больше любит другую музыку, но самая любимая это классика и Ободзинский, посмотрим что будет с младшей (8, 5 мес).