молодые родители

17:57 24-03-2004 / Татьяна (Маам К…, обратиться

Уважаемые мамочки, у меня вопрос с какого возраста можно кормить деток макаронными издениями, и как их при этом готовить. Не помню как было с сыном, дело в том, что с сыном я вышла на работу когда ему еще не было 10 мес. и у нам была очень опытная няня, она ему и готовила, а я только на ночь кашей из бутылочки чуть больше чем до года, а потом он как- будто уже все ел, ну и память у меня. Правду говорят, что мамы маленьких деток несколько тупеют (не хочу обобщать).

Ответы

# 21:25 24-03-2004 Маша, обратиться
Вводить в рацион малышей макаронные изделия лучше ближе к 1. 5 годам, по- моему. По крайней мере именно в этом возрасте моя девчушка стала их есть. В принципе блюда из макарон довольно питательные, правда витаминной ценности в них не много (в основном углеводы), поэтому думаю, что не стоит слишком усердствовать. А готовить их нужно обычно, отваривать в подсоленной воде, я потом промываю и слегка обжариваю на слив. масле. Мы особенно любим макароны "Паутинка", коротенькие и тоненькие такие, их также очень удобно добавлять в омлет, например. Да и спагетти мы тоже жалуем, с сыром, например, просто я немного рублю их на более мелкие части и на здоровье. Удачи.
# 14:24 25-03-2004 Умка, обратиться
мы добывляем пасту в овощи и омлет с года. мне больше всего нравятся маленькие детские буквы и разные зверюшки. варю без соли, добавляю топленое сливочное масло.
# 15:22 25-03-2004 Ly, обратиться
Я даю сынишке с 10 месяцев. Отвариваю самую малкую вермишель на воде, потом добавляю молочка, капельку сахара и сливочное масло. Немного перемалываю в блендере. Иногда добавляю что- то мясное. Пробовала разводить не молоком, а морковным соком ( как соусом) - ел с удовольствием.