молодые родители

18:50 24-03-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, представляете у дочи нашли стафилококк! Почитала информацию в Интернете, но там так научно написано- ничего не поняла. Отчего? Какие последствия? Кто говорит- надо лечить, кто - само пройдет. У кого был? Как вы лечили? Нам почти 4 месяца. Внешне не могу сказать, чтобы ее что- то беспокоило. Ну если только ночью беспокойно спит. Может от этого? А днем все в порядке. Тьфу 3 раза.

Ответы

# 18:57 24-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Ну и что вы так испуганы? Во- первых, стафилококк бывает разный. А во- вторых, у нас вот был, тоже у маленького, ну и назначил врач специальный бактериофаг и еще что- то, подавали ему и все прошло. Главное тут - проконсультироваться у врача, который консультирует там, где вы сдавали анализ. Потому что в районной поликлинике обычно все абы как. И бактериофаги продаются обычно тоже там же, где анализ сдали. Вы вот где?
# 00:20 25-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Вообще - то дисбактериоз лучше лечить, так как нелечение может усугублять его и в итоге будет отражаться на коже (диатезы, аллергические разные болячки вплоть до экземы), ослабляется иммунная система, то есть могут быть частые ОРВИ , да и вообще много чего может быть связано с дисбактериозом. Здесь этот вопрос часто обсуждается. Так как у обоих моих детей дисбактериоз был, то жизнь заставила изучить эту проблему досконально. Если хотите, я могу расписать вам полную хорошую схему лечени, только для этого мне нужно знать полный ответ анализа, так как имеет значение не толко стафилокок, но и в каком количестве представлены все другие бактерии, для каждого вида дисбактериоза свое лечение, но в итоге оно все равно не меньше 1, 5 - 2 месяцев занимает. Самолечением и беспорядочным назначением различных препаратов советую не заниматся, так как можно только усугубить ситуацию. а вообще- то в таком возрасте дисбактериоз горздо легче поддается лечению, чем позднее. мой электронный адрес : malyginak@inbox. ru
# 09:29 25-03-2004 Светлана М.…, обратиться
Девочки, спасибо. Нам назначили этот стаф. бактериофаг. 10 дней. И пересдать анализ. К сожалению, у меня нет точного ответа анализа. Подаю пока его , а там посмотрим. Мой e- mail: svetart28@mail. ru Врач сказал, что это с роддома. Ничего себе! Уже прошло 4 месяца, а мы его не лечили.
# 23:29 25-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Светлана, необходимо также на всех этапах лечения дисбактериоза давать капли хилак , они создадут такой уровень кислотности в кишечнике, который благоприятен для развития нормальной флоры кишечника, а для стафилококка, наоборот, губителен. А то вы ничего не даете, чтобы стимулировать рост своей флоры. И после бактериофага хорошо бы подавать КИП, который « добъет» патогенную флору, и повысит иммунитете в кишечнике, так как причина дисбактериоза часто в снижении иммунитета, кроме того он способствует хорошей приживляемости бифидобактерий (которые после курса бактериофага надо будет давать, но после сдачи анализа). Удачи! И еще парочка цитат: « КОМплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП).
СОСТАВ
КИП содержит иммуноглобулины человека трех классов: Ig A (15- 25% ), Ig M (15- 25% ) и Ig G (50- 70% ). От всех других иммуноглобулиновых препаратов, применяемых в России, КИП отличает высокое содержание Ig A и Ig M, повышенная концентрация антител к грамотрицательным энтеропатогенным бактериям кишечной группы (шигеллы, сальмонеллы, эшерихии и др. ), высокая концентрация антител к ротавирусам, а также пероральный способ применения.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ.
Ig M оказывает бактерицидный эффект на патогенные микроорганизмы, Ig A затрудняет их прикрепление к эпителию слизистой оболочки, размножение и обеспечивает быстрое удаление из кишечника, Ig G нейтрализует микробные токсины и вирусы, опосредует "прилипание" бактерий к макрофагам с последующим их фагоцитозом. Помимо выведения из организма патогенных и условно- патогенных микроорганизмов, КИП способствует росту нормальной микрофлоры кишечника (бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков и непатогенных кишечных палочек), повышает выработку секреторного Ig A и нормализует измененные показатели системного иммунитета. »

« Для получения более стойкого клинико- бактериологического эффекта рекомендуются кислотообразующие препараты, не содержащие живых бактерий: нормазе или хилак- форте. Их назначают вместе с бифидумбактерином или бифидумбактерином форте.
Для селективной стимуляции роста нормальной микрофлоры кишечника на третьем, окончательном этапе коррекции дисбиотических нарушений используют хилак- форте, лизоцим, нормазе, памбу (хилак- форте - может быть назначен в качестве пребиотика на любом этапе коррекции). »
# 11:03 26-03-2004 Аноним, обратиться
Большое спасибо. Я очень переживаю за нее.