молодые родители

23:22 24-03-2004 / Алина, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли в возрасте года уже давать отварную кукурузу, конечно, протертую в блендере. Насчет бобовых изветсно, пока нельзя, это нам так доктор сказал, а вот насчет кукурузы не знаю.

Ответы

# 00:08 25-03-2004 Маша, обратиться
Думаю, что в годик уже можно, да и знаю, что в 10- 11мес. некоторые малыши получают кукурузу. Правда опять же думаю, что часто давать кукурузу не стоит, это довольно грубая клетчатка и она с трудом усваивается детским организмом. Мы познакомились с кукурузой позже, ближе к двум годам, но из- за того, что кукуруза просто вылетела из моей головы, как- то мимо прошла, а сейчас иногда ребенка ест сладкую бондюэлевскую кукурузку из банки, правда без особого интузиазма. Удачи.
# 14:22 25-03-2004 Умка, обратиться
кукурузную кашу и кукурузу в баночках (Сэмпер, например) можно давать с 8 месяцев. Она очищена от грубой кожуры. Цельную кукурузу дают к 2 годам.