молодые родители

14:09 25-03-2004 / Натка, обратиться

Девочки! У кого у деток был фимоз? Я вчера увидела что писюньчик покраснел, сегодня съездили к врачу - она сказала ничего страшного токое бывает у мальчиков. Если у вас было - как вы лечили. Нам посоветовали ванна с чередой.

Ответы

# 14:18 25-03-2004 Умка, обратиться
просто покраснение окончания крайней плоти- не фимоз. ванночки с чередой, ромашкой. только не отодвигайте крайнюю плоть и не пользуйтесь антибактериальным мылом - вообще желательно мылом не пользоваться. лучше пенки для детей.
# 00:02 26-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Фимоз - это когда крайняя плоть не отодвигается, не обнажает головку, у малышей он физиологический, правда и воспалительный тоже может быть. Не волнуйтесь, такое очень часто бывает, промывали чередой, а еще яснаружи масоом облепиховым помазала - прошло за 2 дня. Удачи!
# 09:46 26-03-2004 Nika_Ru, обратиться
Спасибки, девочки! !!
# 12:13 26-03-2004 Eva, обратиться
У детей обычно крайняя плоть не открывается, к 3 годам это проходит. У нас в 1. 5 годика головка уже полностью онажалась. Покраснение и небольшое воспаление снимается ванночками с чередой, марганцовкой, можно маслицем помазать (снаружи и обязательно простерилизованным). Ни в коем случае ни пытайтесь силой отодвинуть крайнюю плоть, или чем нибудь туда лезть. Будте здоровы.