молодые родители

01:37 26-03-2004 / Мама Лизы…, обратиться

большой привет Елене : ) и Светлане М. : ). .. .тут вот вы обсуждали времяпрепровождение детей после года, а что происходит с 6- ю месячными? как развлекаются (или развлекались) ващи дети в этом возрасте. ..

Ответы

# 08:24 26-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Я своих (сыну 7 лет, а дочери почти 9 мес) с 3- х месяцев выкладывала на пол на ватное одеяло, там мы делали зарядку, массаж, учились переворачиваться, поставать какие- то предметы, к 6 мес. они у меня уже активно на пузе по этому одеялу ползали, Ссына я поставила в ходунки в 4, 5 мес, через неделю он уже ловко пердвигался, а через две просто бегал. Дочку в ходунки определили на месяц позже в 5, 5 мес, за две недели она тоже освоила их. На кухне в стульчике вс 6 мес они у меня играли с разной кухонной утварью, естественно безопасной, ложки деревянные, маленикее тазики, пластмассовые кружки, бутылочки, воронки. Вобщем развлекались по полной программе, я все эти самостоятельные развлечения всегда озвучиваю потешками и стихами детскими.
# 01:43 27-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
у меня конечно дочка еще не такая прыткая как ващи были в этом возрасте. .. .хотя по одеялу тоже переваливаемся, с удовольстием переворачиваемся туда и обратно. .. .сидим в поддержкой без проблем и садимся тоже, но вот в стульчик сажать мне еще страшновать. .. .стоять вроде получается, но еще пока немного скрючившись. ..