молодые родители

01:42 26-03-2004 / Мама Лизы…, обратиться

и еще хотела спросить, попыталась давать готовое овощное пюре дочке. .. пробовала разное - картина одна: две три ложки а потом лицо страшное и все наружу. .. .фруктовое же уплетает за обе шеки. .. было ли у кого такое и что вы делали. .. .может просто еще рановато для овощного

Ответы

# 08:30 26-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Конечно фруктовые пюрре сладкие и вкусные , а овощные Вы сами пробовали? Пресные и безвкусные. Может быть кто- нибудь со мной не согласится, но я всегда немного подсаливаю или покупаю сразу соленые "семпер" например соленые, а еще моей дочке очень нравятся пюре "хайнц" некоторые их них даже сладкие. Я всегда покупаю первый раз по одной самой маленькой баночке, не нравится - больше не пробуем, главное без насилия, мы еще и играем за столом.
# 09:45 26-03-2004 Nika_Ru, обратиться
Можно морковное и тыквенное пюре смешать с яблочным. В баночках оно так и продаёться - смешанным.
А чисто фруктовые - вкус - его практически нет вкуса - то.
# 10:23 26-03-2004 Маша, обратиться
А я уже упоминала, что вводила в рацион своей девочки свежие овощи, правда время было летнее, почти все свое огородное, поэтому опасений в качестве не было. И пюре на самом деле получаются очень вкусные, сладковатый вкус дает морковь, к которой добавляла сначала кабачок, а затем и все остальные овощи. Никогда не подсаливала, просто не было в этом необходимости, т. к. действительно получалось вкусно. Нам уже 2года, так и варю овощи без соли, сама с удовольствием доедаю супчик, если дитенка его не доела. Удачи.
# 12:47 26-03-2004 Аня, обратиться
Согласна с Машей. Самодельные пюре получаются гораздо вкуснее на фоне кабачка и морковки. Наше дитя тоже отказывается есть баночное. Поэтому приходится покупать кабачки, цветную капусту в магазине и толсто чистить перед готовкой. Зато, если в самодельное пюре добавить ложку- другую баночной тыквы, то пролетает на "ура". Тоже не солю.
# 01:38 27-03-2004 Мама Лизы…, обратиться
была бы дача. .. . : ) всем большое спасибо за советы