молодые родители

09:48 26-03-2004 / Nika, обратиться

Мамочки!
Подгузники и фимоз - вещи взаимосвязанные или нет?

Ответы

# 12:21 26-03-2004 Eva, обратиться
По моему это никак не связано. Подгузники и памперсы (если они мокрые и их долго не менять ) могут вызвать воспаление. Мальчиков не рекоммендуют держать в памперсе больше 3х часов. Но мы спим всю ночь. Фимоз - это сужение крайней плоти, он врожденный у всех мальчиков, к 2- 3 годам головка должна открыться.
# 23:13 26-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Раздражение на кончике писюли может быть из- за памперса, особенно фирмы ПАМПЕРС, где пропитка алоэ. А фимоз нет.