молодые родители

11:52 26-03-2004 / Люда, обратиться

Мамочки! Кто- нибудь пробовал давать деткам 11- 12 месяцев изюм? Сегодня дала сынишке горсточку изюма, что- бы складывал- перекладывал с коробочку, а он взял и съел его моментально, хотя у нас всего 6 зубов и не дай бог в пюре попадется комочек - сразу вынимает изо рта с недовольным видом. Да и изюм был достаточно твердый, я его не распаривала, так как дала как игрушку. Может он сам знает, что ему вкусно и полезно?

Ответы

# 12:26 26-03-2004 Eva, обратиться
то, что съел - ничего страшного. Но такие мелкие предметы деткам давать не стоит. он может их засунуть себе куда нибудь, или если во рту, может случайно вдохнуть, не дай Бог попадет в дыхательные пути. А как еду в принципе можно давать по чуть- чуть, если не будет аллергической реакции. Можно растирать в кашку. Удачи.
# 12:46 26-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Надо быть очень осторожной с такими вещами, помню мой полуторагодовалый сын себе в нос затолкал кедровый орех и где он только его взял, вот страху мы пережили пока до больницы доехали, он так орал. Этот трофей хранится у меня вместе с другими рекликвиями уже 5, 5 лет, а тогда это был ужас. Хорошо что у вас все обошлось.
# 13:50 26-03-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Изюм - это несомненно полезно, а вообще это ведь виноград сушеный (кишмиш, по - моему), а его вполне можно давать в 10- 11 месяцев.