молодые родители

20:23 26-03-2004 / Настя М., обратиться

Девочки, у меня два вопроса.
1. Нужно ли давать воду ребенку ( 8 мес_), если уже введен прикорм? (грудное вскармл. продолжается)
2. Моя дочка, когда спит, во сне кричит. Это обычно случается днем. Может было у кого такое? Спасибо.

Ответы

# 08:29 27-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
В таком возрасте конечно ребенок должен получать жидкости чай, воду, соки, компоты или морсы, в том количестве каком хочет, если он не захочет пить он просто откажется. А к вопросу о крике, так мои ни когда во сне не кричали, только вот днем дочка раньше всегда просыпалась со слезами, помогла музыка, я включаю ей на диске специально оранжированные детские мелодии, для сна более спокойные, и она под них и засыпает лучше и спит подольше и просыпается спокойно. Удачи.
# 22:25 28-03-2004 Лена, обратиться
Насчет воды - думаю, это индивидуально, одни ее любят, другие - нет. Если нет, до заставлять я бы не стала. Мой сын не любил - так и не пил в этом возрасте. Только сейчас, после 1, 5 лет начал ее просить периодически. А насчет крика - во время болезни, прорезывания зубов он иногда плачет прям во время сна, не отрывая глаз, потом засыпает сам. .. Я всегда думала - либо приснилось что- то, либо заболело. .