молодые родители

13:29 27-03-2004 / Алина, обратиться

Так расстроилась сегодня! Вообще весь день все валится из рук, а тут еще и дочка в обед весь суп обратно срыгнула, не знаю, что там с ней, но так вывело! Вообще всегда расстраиваюсь ужасно, когда вот так готовишь целыми днями, стараешься для всех, а все впустую. .. .Видеть никого не хочется. .. .Каждый раз сама себе обещаю, все больше не буду ни для кого готовить, а получается наоборот. Я не знаю, но особенно расстраивает, когда ребенок не есть, а все срыгивает обратно, аппетита нет или что там еще, мне уже все равно, так достало! Каждый божий день все по графику, как в армии, если не хуже, поспать хочется, а тут надо вставать, кормить, готовить, обстирывать каждого, убираться, а я, может, поспать хочу, хотя бы один день, просто не вставать целый день, да. .. мечтать, как говорится, не вредно, даже полезно. Уложила ее спать, вся злая пообещала себе не давать ей ес ть ничего сегодня, пусть голодает, многие дети вообще без еды сидят, а тут нос воротит, вместе с отцом - два сапога пара. .. Пусть сами готовят, все, надоело! ..

Ответы

# 13:41 27-03-2004 Наташа, обратиться
У меня та же история : ребёнок год и семь месяцев, часто срыгивает после еды . Тоже иногда ужасно бесит, но знаете, что я заметила , что это обычно начало какого- то заболевания . Так что возьмите себя в руки и наблюдайте. Подержите её денёк на молоке - пусть пьёт сколько хочет. У вас такой же ребёнок : будет есть, пока дают, а потом её будет успешно рвать. Я вот тоже иногда раздражаюсь : почему бы просто ничего не есть ? Нет , съедает весь обед, а потом фонтаном во все стороны. Что касается готовки, то у меня готовит муж . Я его усиленно хвалю и он решил, что лучше, чем у него нет ни у кого . И готовит ! Не растраивйтесь , как было написано на кольце царя Соломона : " и это пройдёт ". ..
# 14:09 27-03-2004 Алина, обратиться
Очень надеюсь, что причина не в болезни. .. Недавно упали, а вот теперь еще и не едим. Точно как вы и говорите, все съест, а потом фонтаном обратно. Муж и готовил бы, да я сама просто не доверяю, да и приходит с работы с постоянной головной болью, как- то лишний раз дергать не хочется. Сама потом заводиться буду, уж лучше самой, но вот просто что делать с этой напастью? Теперь на целый день, как говорится, без настроения, когда она не ест, для меня нет ничего ужасней, это уже на целый день и ничто меня уже не радует. .. Вечером папа кормит, потому что я не могу, иногда видеть не хочу. Глупо, конечно, выговаривать все ей, оворить, готовь сама, если не нравится. Но просто так достает все!
# 01:13 28-03-2004 Мартини, обратиться
Как я Вас понимаю, все то же самое, только моему ребенку уже 6 лет. Сегодня сварила суп, дочь сказала, что она этот суп не любит, /хотя раньше с удовольствием ела/ ,но уважает мой труд и суп съест, вот и "уважала" мой труд примерно минут 30, потом всеравно пришлось вылить. Мой совет- когда у Вашего мужа выходной- с утра/ можете даже приготовить еду/ ,пишете список дел, которых необходимо выполнить по дому, плюс естественно ребенок на нем и скорей из дома, на свободу, к подругам, куда угодно. Придете, когда ребенок ляжет спать. И нечего волноваться с малышкой ничего не будет, она дома, с папой. Зато он покрутится дай бог и может совесть у него проснется. А зато, что Вы целый день по дому крутитесь, Вам все равно никто спасибо не скажет. Готовте попроще, да и убираться можно не каждый день с утра до вечера, надо любить немножко себя.
# 15:00 28-03-2004 Наташа, обратиться
Согласна с Мариной ! Себя, себя любите ! А то, что она не ест, не волнуйтесь . Дайте ей молока , или какао. И насчёт мужа : лично мой встаёт в выходные , оствляя меня в постели ещё на два- три часа и САМ управляется с ДВУМЯ детьми ! Так, главное начать , они же всё могут и не хуже нас и хвалите, хвалите , хвалите, а не раздражайтесь. В таких ситуациях как у нас всех, без взаимовыручки никак !