молодые родители

13:19 28-03-2004 / Инесса, обратиться

кто в курсе, можно ли хранить свежеприготовленное фруктовое пюре? ведь баночное можно хранить в холодильнике 48 часов, наверное и таколе тоже можно? но хочу знать точно, чтоб не дай Бог дочурку не отравить; -) Спасибки

Ответы

# 13:23 28-03-2004 Лана, обратиться
На счет пюре не знаю, но компот я на три дня варю, храню в стеклянной бутылке в холодильнике. А вот пюре , мне кажется, теряет свой вкус при хранении даже через несколько часов.
# 15:47 28-03-2004 Маша, обратиться
Баночное питание проходить спец. обработку, поэтому срок хранения таких продуктов гораздо больший. Думаю, не стоит хранить свежеприготовленное пюре больше 24часов, а лучше по возможности готовить каждый раз на одну порцию. Еще, конечно, важно учитывать возраст малыша. Удачи.
# 20:47 28-03-2004 Лена Я., обратиться
По- моему хранить не стоит. Ведь даже просто разрезанное или надкушенное яблоко или начатый банан "темнеют" через несколько часов. Мне кажется самодельное пюре очень быстро "окисляется" и рисковать не стоит. Лучше уж(ести нет возможности и терпения)делать через день пюре, чем хранить. Или каждый день, но не ассорти, а моно или бикомнонентное, т. к. меньше времени затратите, но каждый день разные фрукты чредовать. Удачи.
# 21:38 28-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Лучше доешьте сами, а сделаете новое потом. На всякий случай.
# 13:37 29-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Знаю точно, что свежеприготовленные соки следует употреблять в течение первого часа, потому думаю что и пюре тоже не должно дольше храниться.