молодые родители

16:06 29-03-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

Девочки, подскажите, как использовать интерферон для 4- х месячной крохи. Хочу для профилактики прокапать ребенку. В инструкции написано, что 2 раза в день вводить в каждый носовой проход по 0, 25 мл раствора по 5 капель. А какие правила на счет наших карапузов? И каков курс?

Ответы

# 16:18 29-03-2004 Маша, обратиться
Я проводила курс Интерферона своей девочке как раз в 4мес. , правда это был не профилактический курс, а лечебный (3 дня), врач назначил дозировку, соответствующую той, что указаная в инструкции, т. е. взрослую. В инструкции, по- моему, указано, что детская дозировка не отличается от взрослой. Я бы в качестве профилактики выбрала капли Афлубин (гомеопатические), там есть подробная схема профилактических и др. курсов. В отношении Интерферона важно то, что вскрытая и разбавленная ампула должна хранится в холодильнике не более суток, а перед каждым закапыванием необходимо доводить температуру раствора как минимум до комнатной. Удачи.
# 20:36 29-03-2004 Марина, обратиться
По поводу интерферона согласна с Машей (об использовании). Я капала 2- месячному малышу, когда он заболел. Капала, пока не выздоровел гдето 10 дней каждые 2- 3 часа по 2 капли в каждую дырочку (так педиатр советовала). Хотя, если чесно, моему ребенку от насморка больше грудное молоко помогло, хотя о нем пишут много "минусов"
# 23:14 29-03-2004 Мамочкам…, обратиться
Интерферон не для профилактики, как и любое лекарство! !!
# 08:20 30-03-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
А нам врач советовала в качестве профилактики перед посещением поликлиники просто смазывать под носом и чить внутри оксолиновой мазью, а интерферон применять только втом случае, если существует постоянный контакт с больными.
# 09:01 30-03-2004 Светлана…, обратиться
Оля нам сначала тоже посоветовали Интерферон, но потом нам сказали что есть точно такой же препарат но лучше. Он называется Виферон- 1. Это свечи. Так что Вам не сотавит труда поставить их малышке.
# 10:22 30-03-2004 Мама Оля, обратиться
Спасибо! Она сейчас немного шмыгает, вот я и решила. .. Что ж, попробую Афлубин. А что вы думаете насчет Аква Морис?
# 11:44 30-03-2004 Нина, обратиться
У меня мыну был месяц, когда ему прописали капать интерферон по 2 капли в каждую ноздрю через каждые 4 часа в течение 5 дней. Я в тот момент заболела, а он стал шмыгать носом, интерферон предотвратил дальнейшее заболевание.
# 14:11 30-03-2004 Ника, обратиться
Девочки! Интерфероном нельзя злоупотреблять, это все же лекарство. И потом, это вещество должно САМО вырабатываться организмом, если злоупотреблять, он обленится, и снизится иммунитет. Я живу заграницей, он здесь запрещен давно! Но из России привозим, на всякий"экстренный"случай, т. к. это все ж лучше, чем антибиотик!
# 15:00 30-03-2004 Маша, обратиться
Оля, "АкваМарис" очень хорошее средство, состоит из натуральных компонентов (морская соль). Отлично разжижает слизь, после чего она легко выделяется из носовых проходов. Удачи.