молодые родители

16:00 30-03-2004 / Алина, обратиться

Почему у ребенка верхние зубки с желтоватым налетом? Может начать чистить зубки, хотя еще годик, да и зубы не полностью вылезли, только наполовину. Кто знает, что в данном случае делать?

Спасибо заранее!

Ответы

# 16:35 30-03-2004 Маша, обратиться
Алина, гигиену ротовой полости советуют начинать с появления самого первого зубика, сначала просто марлечкой, намотанной на палец, позже переходить к щетке. Важно также просто приучить малыша к этой процедуре. Мы откровенно говоря начали чистить зубы совсем недавно, месяца 3 назад (сейчас девочке 2 года), пока чистим только щеткой без пасты, пробовала с пастой, но ребенка её всю проглотила. Так что считаю, что зубки чистить начинать уже стоит. Удачи.
# 18:51 30-03-2004 Оксана, обратиться
Мы начали чистить зубки еще до года. Сейчас нам 1, 7 месяцев. Дочка увидела как я утром чищу, ы себе попросила щетку. Я сразу же купила ей пасту Лакуалут - детскую, и щеточку. Теперь, я иногда, зыбываю почисть ей зубки - Дашака мне напоминает. Очень это дело любит. Правда, пасту тоже старается проглотить. Но я выдавливаю небольшую горошинку и розмазываю ее по щетке. Так мало- чего остается глотать. Но зато зубки у нас - как в акулы, и белые- белые. (чтоб не сглазить) А бообще- то, цвет кости передается только по наследству. Они могут быть вполне здоровые - просто желтоватого оттенка. Не печальтесь, все будет хорошо.
# 23:41 03-04-2004 Татьяна, обратиться
Алина! Скорее всего это зубной налёт. Проверить просто: ногтём большого пальца тщательно поскребите зубик. Если он стал белее остальных, значит пора начинать регулярную чистку зубов.