молодые родители

20:46 30-03-2004 / Даша, обратиться

Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно использовать детский шампунь и какой? Нам пошел третий месяц. Пока моем голову с детским мылом, но очень хочется использовать шампуньку. Смотрела в аптеках и магазинах и не нашла шампунь, где было бы написано « с рождения» (как, например, на нашей пене для ванн). Где- то указывается, что с трех лет, где- то вообще ничего не указано. Полагаю, что все шампуни с добавками (земляники, винограда и т. д. ) не годятся. А вы что посоветуете?

Ответы

# 23:44 30-03-2004 Лена Я., обратиться
У нас Джонсонс с ромашкой, но мою не часто(где- то раз в неделю). Нам 5 мес. и волосики не очень длинные, поэтому достаточно. Но во время ежедневного купания головушку обязательно опаласкиваем многократно. :)
# 10:03 31-03-2004 Маша, обратиться
У нас месяцев до 4- 4. 5 был едва заметный пушок на головушке, мыть шампунем было практически нечего. Я также просто споласкивала голову водой во время купания. Пользоваться шампунем (BUBCHEN) начала, когда девочке было 5мес. , мыла голову ей 1р/ нед. Полагаю, что Вы уже можете начинать пользоваться детским шампунем, лучше начать с нейтрального, т. е. без фр. добавок. Удачи.
# 11:53 31-03-2004 Света (Мама Пав…, обратиться
С рождения пользуемся шампунем "Бюбхен" 1 раз в неделю. Очнь довольны!
# 12:23 31-03-2004 Аня, обратиться
Мы пользуемся Бюбхен с рождения. Рекомендуется мыть голову не чаще, чем 1 раз в неделю. Мы правда моем каждые 3 дня потому, что у нас очень много волос и мы потеем - сухости кожи не вызывает.
# 12:51 31-03-2004 Лана, обратиться
Мы с рождения пользуемся Sanosan шампунем один раз в неделю или 10 дней (волосиков немного)