молодые родители

20:27 02-04-2004 / Марина, обратиться

Кто кормит ТОЛЬКО грудью ребенка старше 3 мес. ? Хватает ли молока? Выдерживает ли ребенок больше 3 часов без еды. Ведь детке уже надо съедать где- то по 150мл молока за раз, откуда столько молока может в груди взяться? У меня грудь не маленькая, а молока (когда она очень переполнена)не больше 125 мл (в одной груди). А кормить каждый час - не в моих силах. Надо ведь и по дому что- то делать.

Ответы

# 21:37 02-04-2004 Элина, обратиться
А вот и может! То что можно сцедить, и то, что съедате ребенок, разные вещи (напрямую из груди ребенок получает гораздо больше)! Я до 3 месяцев выдерживала режим - 3 часа между кормлениями. И ничего, все было хорошо, дочка привыкла.
# 22:19 02-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я кормила, сейчас уже нет - ребенку 2 года. Но кормила только грудью до 6 месяцев, молока хватало, кормила я его через 3, 5 часа примерно, а потом уже не помню, может и больше. Проблем не было никаких. Потом еще кормила до 1, 5 лет. Но уже с прикормом, понятно, а потом и как просто дополнение. Кстати, он порой и по 200 грамм съедал, и больше, и прекрасно это в груди "бралось". Чем больше ребенок ел, тем больше было молока.
# 00:10 03-04-2004 Аноним, обратиться
У кого то"берется", у кого то НЕТ! Ребенок не должен голодать! Взвешивайте. Я начала докармливать с 3 мес. ,по совету собственной бабушки! Грудь не отнимала и кормила еще до 7 мес. Просто если малыш недоедает последствия еще хуже! Начинала в отваров, а не с этих смесей!
# 00:11 03-04-2004 Аноним, обратиться
Если сомневаетесь хватает ли ребенку молока, попробуйте взять весы на прокат (можно узнать в детской поликлинике где) и взвешивать ребенка до и после кормления. Обычно 2- 3 дней достаточно, чтобы определиться. И 150 мл на одно кормление должно получиться в среднем.
# 08:40 03-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Молоко такая субстанция, что если за нее бороться молока всегда будет хватать, а прикорм рекомендуют вводить с первыми зубами, но неранее 6 мес, и колличество молока от размера груди вообще никак не зависит. Сына кормила только грудью до 4- х мес, а дочь до 7, 5 мес, поначалу каждый час, к 7 мес переыв составлял не более 2, 5- 3 часов дома и 3- 3, 5 когда гуляли, а дом может и подождать.
# 09:26 03-04-2004 Eva, обратиться
Кормила только грудью до 6 месяцев, молока хватало. Но четкий перерыв между кормлениями никогда не выдерживала. Когда бодрствовал мог и через 10- 20 минут кушать по чуть- чуть, а мог спать по 3- 4 часа без еды. Конечно так тяжелее, и приходилось почти все время проводить с ним. Ребенок лучше знает, когда ему нужно кушать, и если Вы будете его кормить по требованию в груди будет столько молока сколько ему требуется. Молоко я сцеживала только когда нужно было его с кем- нибудь оставить. В 11 месяцев мы безболезненно оба отказались от груди и перешли на обычную еду. Неужели хозяйство вам дороже чем спокойствие ребенка. Удачи в этом нелегком труде.
# 11:19 03-04-2004 Света (Мама Пав…, обратиться
Я кормила грудью до 8 месяцев. У нас всегда был строгий режим. Сначала это было 2 часа между кормлениями, потом 3, после 6 месяцев 3. 5- 4 часа. Ребенок спокойно выдерживал такие перерывы, только ночью покоя не было совсем, каждые 2 часа малыш требовал грудь- короче, висел на маме всю ночь. К 7 месяцу молока стало не хватать, начала докармливать, т. к Паша практически перестал прибавлять в весе. В 8 месяцев перешли окончательно на смесь, сейчас нам 8 мес. 22 дня, и 3 дня назад сын сам отказался от ночных кормлений, а заодно и от утренних( в6часов утра). Смесь у нас только на ночь и в 18. 00(или кефир). Малыш прибавил за полмесяца 450 гр. Вот такая моя история.
# 14:47 03-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Не выдерживает 3 часа, и ночью без конца ест, сил моих больше нет. Думаю, хватит уже мучиться, и набирает плохо, и неспокойный, и я даже на час отойти не могу, все покупки через интернет делаю. Хочу на смесь перейти.
# 16:21 03-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Кормлю 4 месяца. По взвешиванию в 3- х месячном возрасте дочка съедала от 60 до 140 г за кормление. Так что никому ничего ребенок не "должен". Сейчас днем - около 8- 10 прикладываний, ночью - 3- 4. Лучше не считать граммы и прикладывания, а довериться ребенку. По дому я все успеваю, ведь само кормление занимает 3- 5 минут: ).
# 19:26 03-04-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Не надо сравнивать количество смеси (150 мл) и грудного молока. Кормила своего с рождения и до 5, 5 мес. через 2, потом через 2, 5 часа только грудью, в 5, 5 мес. стала давать прикорм 1 раз в день овощное пюре, если пюре съедает 150 гр. то и грудь не хочет, а если меньше то докармливаю грудью по желанию ребенка. И вообще, если молока в груди много то до 5 мес. ничего больше ребенку не давайте при условии что он хорошо прибавляет в весе ежемесячно.
# 21:49 03-04-2004 Марина, Мама Пл…, обратиться
Ничего не проверяла, но дочь в весе прибавляет нехило. Кормлю через 2 часа, иногда через час днем и раза 3- 4 ночью. Нам 3, 5мес.