молодые родители

23:43 02-04-2004 / Brenda, обратиться

Уважаемый вач, скажите пожалуста. .. сыну 1, 7 месяцев
23 марта сделали прививку ккс уже пару дней ребенок очень плохо себя чувствует, температура подскачилана 39 градусов и у него были желудочные спазмы, пришлось вызвать скорую, они сделали промывание и сказали что желудочная инфекция, назначили кучу лекартсв хилак- форте, смекта регидрон эрсефуил. а сегодня он выривал и поносил , пару раз стул был светлый, а недавно совсем темный, я вызвала педиатора а она сказала что это не инфекция , а реакция на прививку на фоне простуды, и назначила супрастин оставила хилак фоте, септрин 3 дня в день 2 раза . Скажите пожалуйста как быть не знаю даже что думать кто же прав? Как лечить ребенка, ответе пожалуста! !! !

Ответы

# 00:02 03-04-2004 Аноним, обратиться
Это первая прививка ККС? Их помоему 3 положено! ?Если первая ни в коем случае не повторяйте! !! !Просто умоляю. Я дочь 4 года лечила от последствий так же перенесенной прививки от столбняка!
# 00:11 03-04-2004 Аноним, обратиться
Это я же. Купите свечи фирмы Heel в аптеке от темпиратуры и последствий.
# 10:10 05-04-2004 Умка, обратиться
если речь идет о свечах вибуркол- то они не от температуры и "последствий". читайте внимательно аннотацию. насчет лечения. обязателен супрастин до и после прививки иногда в течение 5 дней. далее, хилак- форте оставьте обязательно. давайте обильное питье (в осн. ромашку и слабый зеленый чай). обязательно давайте смекту на регидроне в случае поноса или рвоты. ребенку обезвоживание крайне опасно - а тут еще после прививки. в общем: супрастин+ хилак- форте+ питье. в случае поноса/ рвоты смекта на основе раствора регидрона 1 ст. ложка каждый час.