молодые родители

23:40 07-04-2004 / Мама Лизы…, обратиться

мамы, у меня вот какой вопрос возник, может подскажите. .. думаю что у дочки начился переходный период. .. ползать и ходить еще не может, а лежать играть на спине и на животе уже быстро надоедает. .. очень любит на моих руках висеть и ногами болтать. .. но не хочется приучать. .да и тяжеловато. .. .манеж, ходунки- прыгунки? .. .. . вот задумалась что делать. .. .как вы стравлялись с этим моментом. .. заранее спасибо за ответы

Ответы

# 07:13 08-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
У нас в кроватке подвешены игрушки на веревочках, я их постоянно меняю, минут 20 может полежать. Без рук не обойтись, да и не так это и тяжело. Наслаждайтесь, это время быстро кончается, потом на руки не заманишь, еще жалеть будете. Недавно вспомнила, как моя старшая была маленькой, даже заплакала, что не могу ее теперь на ручки взять, да посюсюкать. На младшем теперь отрываюсь) Еще у нас есть кресло- шезлонг, я его на кухню ставлю, и в ванну беру, мелкий все время со мной. На полу расстилаю матрасик, он любит полежать, учится переворачиваться)
# 07:23 08-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
А сколько вам? Нам 9 мес. к полугоду мы уже резво бегали в ходунках, слава богу порожнов дома нет, и очень любили лежать на полу, я стелила атласное ватное одеяло (обычного размера, не детское), раскладывала игрушки, дочка по- пластунски уже в 5 мес ползала, одеяло удобно еще и тем что на нем можно и массаж сделать и зарядку. Одеяло появилось у нас, почти сразу как голову уверенно стали держать. Очень удобно и для мамы, пожно полежать в течении дня, я имею в виду лежа поиграть с ребенком. Но у нас дома очень тепло, если по полу дует, то увы.
# 08:27 08-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
http: // www. rodim. ru/ conference/ index. php? act= ST& f= 6& t= 601 Только надо убрать пробелы
# 12:19 08-04-2004 Мама Лизы…, обратиться
нам пока еще 6, уже лихо переворачиваемся туда сюда и ползаем переваливаясь с боку на бок. .. знаю что рановато для сидения и стояния, но хочет. .. .что сделать то. .. .и игрущки меняю и одеяло есть даже со всякими вкраплениями для игр. .. .я то на руках конечно люблю держать но вот волнуюсь что же она будет уметь если все время на руках то. .. а за сноску спасибо. .. правда выучить все сложновато будет. .. .: ) уже подзабыла как это учить наизусть
# 12:45 08-04-2004 Лана, обратиться
мой тоже почти все время на полу проводит, самое безопасное место и масса развлечений. правда вот со вчерашнего дня сам стал около дивана вставать (и падать конечно), так что теперь его на полу не оставишь. (без 6 дней 9 месяцев)
# 17:26 08-04-2004 Наташа, обратиться
А нам вот 9, 5, так преград в квартире уже не осталось: ) Вчера научился на диван и на кресло сам залазить - я чуть не упала, когда это увидела. Представляете, подходит к дивану, задирает колено, руками подтягивается - мгновение и он наверху. Теперь уже вообще одного не оставишь! !! До этого просто по квартире либо ползал, либо ходил по стенке, падал, конечно, но то хоть не высоко было: ( А теперь что делать? - Слазить с дивана мы еще не научились: )